Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Утепление дома (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3310)

VAR 04.04.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 70329)
глянул, самое интересное, что вроде как даже если на такую стену (200мм бетон+300мм гсб) налепить ппс - все равно будет точка росы

пардон! погорячился. слои заложил не в ту сторону.
стена - штукатурка+бетон+гсб+штукатурка - все гут.
так что я бы не заморачивался, и дом в целом, не утеплял бы!

adf 04.04.2012 22:14

Цитата:

Сообщение от MAXO (Сообщение 70320)
Комрады посоветуйте как быть, подошёл я к этапу отделки фасадов и стою перед делемой, стенка у меня 500 забудова, в местах монолитных поясов 300 + 200(ж/б пояс) ...

Гоните фасадчиков.
У меня забудова 50см, плотность 500, в местах армопоясов под плитами по периметру 1 эт. и под мауэрлатом 2 эт.-забудова 20см+10см. Дискомфорта не испытываю.

MAXO 04.04.2012 22:32

спасибо, развеяли мои последние сомнения, на такой ответ если честно и рассчитывал :)

Вик 04.04.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 70321)
так может стоит подумать и сделать 20-30см!:be:

Между 18 и 20 разницы мало (однако пару листов лишних за те же деньги). А 30 не потянул финансово.

Optimist 04.04.2012 23:12

Откровенно говоря, не понимаю. Народ, зачем вы строите из ГСБ чтобы потом еще и утеплять?
Уж предвкушаю, что на n-ой странице этой ветки появится еще один сомневающийся со стеной 600 ГСБ и будет спрашивать совета утепляться али нет, ведь по нормам маловато и фасадчики советуют.

Звиняйте если чего, накипело.

Павел 04.04.2012 23:18

Optimist, все нормально. скоро из чистого пенопласта начнут скорлупки клепать, а каменные дома уйдут в небытие. :)

Optimist 04.04.2012 23:31

И потом дополнительно утеплять мин. Ватой али еще чем. Жуть.

Дык я не об этом. Мне за ГСБ обидно, чтобы его потом еще закрывать всяким шлаком (чаще всего).




Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 70349)
Optimist, все нормально. скоро из чистого пенопласта начнут скорлупки клепать, а каменные дома уйдут в небытие. :)


Вик 04.04.2012 23:50

Цитата:

Сообщение от Optimist (Сообщение 70347)
Откровенно говоря, не понимаю. Народ, зачем вы строите из ГСБ чтобы потом еще и утеплять?
Уж предвкушаю, что на n-ой странице этой ветки появится еще один сомневающийся со стеной 600 ГСБ и будет спрашивать совета утепляться али нет, ведь по нормам маловато и фасадчики советуют.

Звиняйте если чего, накипело.

Ды потому что класть его проще и быстрей. Если строиш сам то это играет очень важную роль.

Optimist 04.04.2012 23:59

Да на здоровье, делайте стены из него родимого, только толщиной, чтобы не заморачиваться на утеплении потом. А то экономия на кладке, потом выходит боком при утеплении. Ну если вы сами еще утепляете и штукатурите, то вы молодцы!
Только ведь зачастую, народ строит самостоятельно стены гсб на раствор или клей, а потом нанимает людей на фасад.

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 70367)
Ды потому что класть его проще и быстрей. Если строиш сам то это играет очень важную роль.


Вик 05.04.2012 08:22

Толстые стены = толстый (дорогой) фундамент. А фасад я тоже сам.


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна