Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Фундамент (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Армирование и арматура (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=292)

Pavel_GGS 17.05.2012 10:15

на последнем скрине облицовка стоит на другой отдельной плите крыльца?
блин много что внутри меня переворачивает т.е выворачивает.
например 3 скрин. фундамент итак внецентренно сжат. так еще лапу вынесли в противоположную сторону типа для облицовки.
стопудова плиту никто не считал т.к появился бы еще один слой армирования в плите. а так ее загнали в цент по середине. т.е армироали как стяжку. но при этом завели в фендамент. любой дом от нагрузки даст хоть небольшую, но усадку. потянет плиту. будет вверху растяжение ,а там не армировано.
PS короче надо вам основательно и главное не спеша перелопатить то что есть

Alexus 17.05.2012 10:25

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 78581)
на последнем скрине облицовка стоит на другой отдельной плите крыльца?
блин много что внутри меня переворачивает т.е выворачивает.
например 3 скрин. фундамент итак внецентренно сжат. так еще лапу вынесли в противоположную сторону типа для облицовки.
стопудова плиту никто не считал т.к появился бы еще один слой армирования в плите. а так ее загнали в цент по середине. т.е армироали как стяжку. но при этом завели в фендамент. любой дом от нагрузки даст хоть небольшую, но усадку. потянет плиту. будет вверху растяжение ,а там не армировано.
PS короче надо вам основательно и главное не спеша перелопатить то что есть

Плита крыльца, как написано в проекте, "не совсем отделена от основной" - там между крыльцом и основной плитой утпелитель лежит.
Как итог с моей точки зрения: отделить мухи и котлеты, т.е. отдельно фундамент, отдельно плита. Плиту не соединять с фундаментом, а делать отдельно. Так будет более правильно?

Pavel_GGS 17.05.2012 10:31

да.
либо увеличть толщину плиты и двух слойное армирование.
т.е надо решить в какую сторону идти. либо ленточный либо плитный и т.п
можно все вместе, но получится непонятная солянка материалоемкая.
PS блин это даже не смахивает на плиту с ребрами вниз/

про крыльцо. получается что облицовка стоит не на одном фундаменте со стеной. результат сами можете представить

Alexus 17.05.2012 10:40

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 78586)
да.
либо увеличть толщину плиты и двух слойное армирование.
т.е надо решить в какую сторону идти. либо ленточный либо плитный и т.п
можно все вместе, но получится непонятная солянка материалоемкая.
PS блин это даже не смахивает на плиту с ребрами вниз/

про крыльцо. получается что облицовка стоит не на одном фундаменте со стеной. результат сами можете представить

Буду идти в сторону ленточного. Пол буду отдельно делать, как стяжку получается. В этом случае первого армирования фундамента будет достаточно (или наоборот, излишки там есть, как Вы говорили)? И увеличить на 100 мм зуб. Крыльцо буду делать совместно с основной стеной. Спасибо.

Pavel_GGS 17.05.2012 10:42

фасады скинте. глянуть этажность

Alexus 17.05.2012 10:52

Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 78590)
фасады скинте. глянуть этажность

Фасады:

Alexus 17.05.2012 10:52

Вложений: 2
Остаток фасадов

Pavel_GGS 17.05.2012 11:00

увеличте ширину внутрененго фундаментра в 1,5 раза по отношения к внешним фундаментам.
и замените внутреню стенку на кирпич. 250мм кирпича лучше чем 300ГС. да и по теплоемкости это хорошо

Alexus 17.05.2012 11:04

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 78609)
увеличте ширину внутрененго фундаментра в 1,5 раза по отношения к внешним фундаментам.
и замените внутреню стенку на кирпич. 250мм кирпича лучше чем 300ГС. да и по теплоемкости это хорошо

А по поводу армирования? Как лучше его армировать и увеличивать ли зуб? Спасибо.

Pavel_GGS 17.05.2012 11:10

в теле фундамента горизонтальные и вертикальные стержни вообще не нужны.
только верх и низ по 4ф12 и там и там.
посмотритее что дешевле будет увел ширину фундамента для опирания с облицовкой (одновременно можно марку бетона ниже взять) либо делать зуб.
какая марка бетона в проекте?
ди и прочитал что там согласно грунтовый условиям дренвж нужен. вы геологию делали?


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна