Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Фундамент (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Армирование и арматура (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=292)

Dima_sc 15.08.2011 20:21

зачем такая? или досталась по наследству?))
можно, если это не канат....
кстати че-то все пишут в прайсах, что эта арматура идет по СТБ 1704-2006 "Ненапрягаемая арматура..." но в этом документе я упоминания о таковой не нашел а вот СНБ БЕТОН :
6.2.2 Арматура для предварительно напряженных конструкций
Применяемые классы арматуры
6.2.2.1 В качестве напрягаемой арматуры предварительно напряженных конструкций следует применять стержни и канаты классов S800, S1200, S1400. По способу производства арматура может быть горячекатаной, термомеханически упрочненной и холоднодеформированной. Требования к механическим свойствам арматуры регламентируются соответствующими стандартами.
Думаю без проблем она ляжет да и все там)
кстати хорошую строчку нашел в СНБ по грунтам:
7.2 При отсутствии изгибающих моментов, внецентренно приложенных вертикальных или горизонтальных усилий фундаменты изготавливаются неармированными или армируются конструктивной арматурой.
Это ко многим спорам о необходимости армирования)))

Mihalich 16.08.2011 13:42

Может у кого есть схемы правильного армирования в углах? В голове крутятся картинки, а найти не могу что то - гугл выдает кучи шлака...

serega 16.08.2011 14:49

Вложений: 1
Делал как то так
В углу пересечение, дополнительно гнул куски и перевязывал угол

Чугункин 16.08.2011 18:44

Цитата:

Сообщение от Dima_sc (Сообщение 20946)
зачем такая? или досталась по наследству?))
можно, если это не канат....

Не, не по наследству, но сейчас, говорят, по 6 млн. за тонну - считай даром;) Задним числом чувствовал, что можно использовать(не трос), но для спокойствия нужны были единомышленники... хотя подозреваю, что просто ошибка в накладной.
Цитата:

Сообщение от Dima_sc (Сообщение 20946)
кстати хорошую строчку нашел в СНБ по грунтам:
7.2 При отсутствии изгибающих моментов, внецентренно приложенных вертикальных или горизонтальных усилий фундаменты изготавливаются неармированными или армируются конструктивной арматурой.
Это ко многим спорам о необходимости армирования)))

Да, читал про это и абсолютно согласен!... но я на всякий случай пару поясов в фундамент заложу...:D

Андрей 20.08.2011 00:17

Вложений: 1
Здесь картинка армирования на углах.

Peligrin 20.08.2011 01:49

Цитата:

Сообщение от Dima_sc (Сообщение 21126)
мот досоветуюсь и тут до чего))

Не забывайте про нас.
Часто нужен хотя бы совет. Проект это уже очень дорого. Пока я думал про свою стропилку многие вроде бы простые материалы либо пропали либо стали золотыми. Сейчас с начала узнаешь что сможешь купить,
а потом уже думать что из того что достал можно сделать.
Спасибо что откликнулись.

malex 23.08.2011 11:53

Подскажите пожалуйста минимальное армирование монолитного пояса по ФБС, если ФБС стоят на фундаментной плите (будут присыпаны с внешней стороны ПГС и 40 см глины)

Pavel_GGS 23.08.2011 11:59

если под плитами первого этажа будет пояс то этот промежуточный можно не делать.

Славка 23.08.2011 12:00

Mihalich, как делал я ;) http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=241 четвёртое сообщение

malex 23.08.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 22435)
если под плитами первого этажа будет пояс то этот промежуточный можно не делать.

Пояс под плитами над 1 этажом будет. Но мне нужно выровнять небольшие перепады по фбс и выйти на планируемую отметку цоколя по высоте - так что пояс мне нужен - он у меня высокий - 33 см. На него потом плиты лягут - пол первого этажа.
Вот только у меня арматуры тут метров 100 8-ки осталось - и кусков 10-ки не много. Я вот думаю достаточно ли будет только углы проармировать в данном поясе - или нужно всё же докупить арматуры и армировать по всему поясу?


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна