Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Оформление и подвод электричества к дому или стройплощадке (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=67)

Константин В 26.08.2020 11:34

Уточнил цену. Работа под ключ обойдется 5600 рублей. Это если кабель в землю. Воздушку насчитали 7300 рублей.

sergN 26.08.2020 12:36

попробуйте посчитать сами по схеме:=
сделайть проект.(+топосъемка)100+100 баксов..реально.
разберитесь с другими трубами.(есть они нет и там)
купить кабель(цена)
выкопать сами боккэтом за пол-смены(60*5часов=300р)
засыпать надо после приемки. у нас трахтор можно поймать
..какие тут подводные камни?
(спросить можно ещё в РЭСе про камни.)
оценив матзатраты на МАТЕРИАЛЫ можно понять-цена справедлива или тупо кушать хоцца

Константин В 26.08.2020 14:24

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 326285)
попробуйте посчитать сами по схеме:=
сделайть проект.(+топосъемка)100+100 баксов..реально.
разберитесь с другими трубами.(есть они нет и там)
купить кабель(цена)
выкопать сами боккэтом за пол-смены(60*5часов=300р)
засыпать надо после приемки. у нас трахтор можно поймать
..какие тут подводные камни?
(спросить можно ещё в РЭСе про камни.)
оценив матзатраты на МАТЕРИАЛЫ можно понять-цена справедлива или тупо кушать хоцца

Спасибо за подробный ответ. Завтра сбросят смету. 600 рублей выкатили проект, объяснили, что проект с внутрянкой.

sergN 26.08.2020 21:22

внутрянка?
???????
у меня 2 несданых объекта ..если быть вежливым-то никто про внутрянку не спрашивал.
если быть честным- чё за куйня..развод на бабки ..
что-то мне это не нравится в принципе.
что это за район?

Константин В 27.08.2020 14:41

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 326288)
внутрянка?
???????
у меня 2 несданых объекта ..если быть вежливым-то никто про внутрянку не спрашивал.
если быть честным- чё за куйня..развод на бабки ..
что-то мне это не нравится в принципе.
что это за район?

Получается, что выдали в РЭС тех. условия на подключение дома. В эту цену, как мне объяснили, вошло 2 проекта- реконструкция линии ЛЭП (150 метров) и внутренняя электрификация дома. Заславль. Сказали, можем сделать только проект на подвод электричества на стройплощадку, но нужно переделывать тех.условия, так-как проект с моими условиями не согласуют, мол, в тех.условиях если одно, то нельзя делать проект не по этим тех. условиям.

sergN 27.08.2020 18:15

Цитата:

Сообщение от Константин В (Сообщение 326291)
и внутренняя электрификация дома.

с этого места поподробнее.
те вам в доме всю электрику сделают?

Константин В 28.08.2020 00:12

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 326292)
с этого места поподробнее.
те вам в доме всю электрику сделают?

Говорят так, мол мы вам делаем проект до щитка на улице, потом, чтобы приняли проект и дали разрешение на работу, нужен второй проект- электрификация в доме. Только мне не понятно, как они будут согласовывать 2 проекта, но посчитали мне только подвод кабеля к счетчику на улице. А, как же кабель в дом? Еще момент. Вроде как под реконструкцию ЛЭП нужна не только топография, но и выделение (возможно называется "отводод земли") земли. В последней терминологии могу ошибаться. Электрику они делать не будут в доме, говорят, что нужен только проект. Получается, что нужно еще заказывать ввод кабеля в дом, некие испытания нагрузки, заземление и по списку. Наверное так. Хочу уточнить у них, дешевле ли делать всё это вместе, скопом, так сказать (реконструировать линию и делать ввод в дом). Меня устроил бы просто кабель в дом.

IvGrin 28.08.2020 15:22

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 326288)
никто про внутрянку не спрашивал.

Повезло.
В моем случае проект на внутрянку очень даже был нужен, чтобы узаконить тариф на электроплиту. (Дом газифицирован).

sergN 28.08.2020 20:44

да уж. тут комментировать не могу.
жесточайшая разводка на деньги. одно второе третье и всё друг за друга цепляет.

rogivil 30.10.2020 15:27

Всем доброго времени!!!! Есть вопрос!!! Ситуация такая, проходим процедуру подключения тарифа электроэнергии по 0.08коп. Проект есть, почти всё подключили. У нас в наличии две индукционных переносные плитки, т. к. это дача, но проектант мне шепнул что могут не оформить тариф, т. к. Плита для приготовления имеет своё определение плиты. Он посоветовал сделать какой нибудь короб, и типа встроить там в усб или иную столешницу. Сталкивался может кто с такой ситуацией. Или может кто подскажет что можно предпринять. А так остальное бойлер, конвекторы всё в порядке. Заранее благодарен.


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна