Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Наружная отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Фиброцементный сайдинг (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7292)

Dobrinia 17.10.2014 15:38

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 203024)
Dobrinia, я имел ввиду топикстартера на 1 странице- 1й пост.
..
если ЦСП поштукатурить грунтануть ..+ работа..выйдет не слишком далеко от этого сайдинга..

Работать буду сам, я не неженка.
Даже если выйдет столькоже, мне на моем доме сайдинг не подходит по архитектурному решению.

voffka 17.10.2014 15:42

Dobrinia, ЦСП под штукатурку - на стыках будут трещины 100%, проверено на себе.

Dobrinia 17.10.2014 15:47

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 203031)
Dobrinia, ЦСП под штукатурку - на стыках будут трещины 100%, проверено на себе.

а как стыки заделывали? или как не старайся будут?

sergN 17.10.2014 22:32

Dobrinia, гермет..как на панелях..??

Dobrinia 17.10.2014 23:59

эм чет не понял вопроса.
да на панелях герметом предложили, ну мне кажется что гермет будет виден сильно, не нравится мне это. Но это на панелях заводских..
Хотя всеравно мне туго объяснить почему треснет штукатурка по цсп. Почему тогда не трескает по пенопласту??????????

voffka 18.10.2014 00:08

Dobrinia, будут трещины на ЦСП по-любому. Сишком большой коэффициент расширения от влаги. По вате/пенопласту/фибролиту не трескается, т.к. плотность их ниже значительно и напряжения от влаги/температуры не такие сильные.

Dobrinia 18.10.2014 00:10

Хорошо давайте нарежем цсп на полосы шириной допустим 65 см и вертикально расположим, ровненько по обрешетке. стыки сделаем и оставим им 0.65 мм на деформацию ( 1 процент )
Больше уж куда деформироваться ЦПС? А штукатурка поверху цпс не треснет в этом месте....

sergN 18.10.2014 01:39

Dobrinia, я попробую объяснить
вата и ппс имеют плотность и жесткость в 10 раз меньше штукатурки..они ходят под ней ..но этого мало.
а вот цсп если соснет влаги и или нагреется на солнце и на 0,5мм лист расширится-пипец .
пример- профиль ПВХ в ламинации длиной 4м имеет диапазон удлинений=2см!!!!.
например ОСП листы кладут с зазором 3мм.

Dobrinia 18.10.2014 02:04

доходчиво..
чеж блин делать, хочется вентфасад но не офисный дом же делать!
панели никакие не подходят, хочется штукатурку, неужто вентфасад и штукатурка не совместимы?
Только фиброцементыне панели по 14 уе квадрат покатят?

evg 18.10.2014 09:02

Dobrinia, Вот и я так мучался ), правда мне штукатурку тоже не хотелось ). Есть знакомый, он обшил дом плоским шифером, и на него наклеил исскуственный камень. ПРавда это ещё дороже, но ничего так смотрится


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна