Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Крыша и мансарда (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Пирог стропильной системы под утепление эковатой (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8763)

Dobrinia 19.07.2016 16:27

voffka, voffka, сильно провисло под весом эковаты?
НЕ сильно страшно?
Сам раскладывал вату или приехали ребята и запулили?

voffka 19.07.2016 19:37

@Dobrinia, провисло на 1-1,5 см.
Засыпал сам, мешал в бочке 65 л самодельным венчиком в миксер (арматурина с приваренными полосками металла "ежиком")
Граффити # 290
Можно было бы и специально обученного человека запустить, но у меня не все готово было, делал частями.

Стэлс 21.07.2016 01:02

voffka, если просела в наклонной части, значит плотность была изначально низкая. Видел живьем стену каркасную ("потроха" имею ввиду) после 6 лет-нигде ничего не просело, высота перегородки была метра 3, причем рядом дверь, т.е. постоянная утруска.

vangelis, с учетом металлочерепицы пирог стандартный для железки, только вместо антиконденсатной пленки мембрана (иначе двойной вентзазор делать, и над пленкой-вентиляция железяки от кондесата, и под пленкой-вентиляция утеплителя)
Изнутри (вместо пароизоляции при пироге с ватой) хоть картон/двп, лишь бы на голову не сыпалась потом. Но я бы поставил крафт бумагу. Она все-таки ограничивает прохождение пара. Фины и прочие скандинавы лепят ее, значит нужна.

Весь геморой утепления наклонной плоскости-как не дать задуваемой вате выпереть мембрану горбом, который перекроет вентзазор аж до обрешетки. Если строите с нуля, то в месте планируемой задувки на наклонной плоскости натянуть елочкой леску/шпагат сразу поверх мембраны и только потом прижать контробрешеткой
Толщина задувки от 25см, но больше 35 для Минска наверное уже совсем нецелесообразно будет

voffka 21.07.2016 09:51

@Стэлс, просела на плоскости. Насыпано было 40 см, просела на 3-4 см.
Наклонка и стены у меня Белтепом запиханы - с ним вообще ноль вопросов.

Стэлс 21.07.2016 10:56

voffka, а на наклонной части верхний зазор между "пленкой" и ватой делал?

illarion 21.07.2016 11:18

@Стэлс, зачем?

Стэлс 21.07.2016 11:22

@illarion, за утеплителем:). Если не мембрана сверху, то чтоб вентилировать вату

voffka 21.07.2016 11:23

@Стэлс, мембрана у меня. Вентзазор один.

illarion 21.07.2016 11:47

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 268526)
@illarion, за утеплителем:). Если не мембрана сверху, то чтоб вентилировать вату

Какой смысл использовать не мембрану? Чтобы потом делать доп. вентзазор?

Да и вентзазор на наклонной плоскости при использовании эковаты не сильно м сделаешь. Это минвату можно уложить ровно по плоскости, а эковата - рыхлая.
В общем, эковата не для наклонки.

Стэлс 21.07.2016 12:10

@illarion, Вентзазор, также как и для каменной, при использовании мембраны не нужен.У меня эковата планируется везде. Она не дает видимой усадки при задувке с нужной плотностью. Задувать не обязательно через дырки сбоку, можно сверху с чердака, постепенно поднимая шланг вверх


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна