Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Печные смеси (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6597)

misha_k 28.01.2014 13:28

Печные смеси
 
Цитата:

Сообщение от Dovich (Сообщение 173042)
Там сделано на волшебный HM Вольфсхойер(очень надежно,проверено)!Стоит на 75 уголке,можно выдвинуть(или поднять,там между топкой и кирпичем есть уши) и поменять топку,что наверняка придется делать!

Что в нем такого волшебного можете наконец людям объяснить? Могли бы спокойно все тоже самое получить даже от самого дешевого из смесей с подобными свойствами и характеристиками, РАТ Универсал Супер за 30 евро мешок, а не натягивать заказчика на 100ку евро за вольсхоеровский, рассказывая про "волшебство")

Смротрю у нас печники и сказочники - это одно и тоже.

зы: хотите это опровергнуть, докажите на фактах и цифрах, чем "волшебный" хафтмертель вольсхоера отличается от других "обычных" от именитых в печном деле производителей, в половину и более раз дешевле. Нет, тогда не нужно людей держать за идиотов.

bullet_fox 28.01.2014 16:12

Пора уже всю "великолепную четверку" рассадить по своим веткам и забанить во всех остальных.

magari 28.01.2014 19:02

misha_k, вопрос: если бы всё было так сладко с заменой, то зачем печнику столько головняка с доделками? От у меня сча трабл, не хватило пол мешка клея этого. Попросила людей привезти из Вильнюса. Что мешает тому же Довичу приехать и наляпать с вашим клеем? А? Поразмыслите на досуге.

misha_k 28.01.2014 19:24

Судя по вашим постам, то поразмышлять периодически необходимо вам. Если вы входите в экстаз, от того, что вам простой кирпич где нет огромной температуры, кладут на золотую смесь предназначенную совсем для других целей, где на самом деле есть в ней смысл, то да - наверное это стоит этого. Мне же смешно подобное читать про "волшебные" смеси, тем более наблюдать, как многие эту чушь хавают. Но если от денег жмут карманы - платите и слушайте сказки. Я лишь в очередной раз подчеркнул глупость всей подобной ситуации.

зы: и при чем тут Вильнюс? Везти мешки с клеем из Вильнюса, когда есть все на местах, это уже верх.. хотя для белоруса наверное и сало литовское слаще, потому что сутки в очереди на границе вместе с его счастливым обладателем в машине промариновалось))

magari 28.01.2014 19:26

misha_k, Вильнюс при том, что здесь этого клея найти не смогла. У вас есть?
остальные чихи-пыхи прошу оставить при себе.

misha_k 28.01.2014 19:31

А вы поиском прежде не пробывали пользоваться?) Рекомендую.

Такой же нафтмертель можете купить у нас в два с лишним раза дешевле, всегда в наличии. Но он там не нужен, там вполне было достаточно смеси которую указал, а она дешевле уже в три с лишним раза.

Я потому и просил печника уже наверное в тридцатый раз, чтобы он внятно обрисовал ту необходимость и зачем вообще он на нее клал, когда в этом не было никакой надобности. Я в отличии от большинства здесь в сказки не верю, а смотрю в аннотации и инструкции к применению. Да и мозги включаю, не только периодически..

magari 28.01.2014 19:35

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173130)
Но он там не нужен, там вполне было достаточно смеси которую указал

Где это там? Вы в куггсе, где мне что нужно сделать?! Нифейхоа себе....

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173130)
А вы поиском прежде не пробывали пользоваться?

Нет, конечно, ждала совета вашего.
Блин, чтойто я начинаю ржать уже. Уже не раздражает, а пробивает на смех.

misha_k 28.01.2014 19:40

Понятно, рабочий день закончился, куплен кулек семечек, теперь надо с кем то просто потрепаться, скучно..

зы я пас)

magari 28.01.2014 19:46

misha_k, вместо смекуёчков про работу и семки, могли бы подсказать, по-человечески, где этот самый клей купить. А то ведь объявки есть, а в наличии нетути.
(про работу и семки повеселили, спасибо, не соответствует действительности, зато прочла как вижусь со стороны)

misha_k 28.01.2014 20:01

Ну зачем же так?) Написал же, не смотря что сейчас не сезон, практически все есть, где купить подскажут здесь, цены и ассортимент для сравнения там же.http://dymohod.by/products/furnace-mixture

magari 28.01.2014 20:03

misha_k, вообще-то я про клей ХМ.

misha_k 28.01.2014 20:09

Можете посмотреть хафтмертель от Austroflamm - тоже самое. Если совсем по крутому, то ортнеровский оригинал. Знаете вообще почему оригинал? Потому что Ортнер этот хафтмертель и придумал много лет назад, потом уже пошли подделки. Но необходимости именно в нем в большинстве случаев абсолютно нет. Полно в разы более дешевых заменителей, у того же ортнера. Смеси нужно подбирать там и туда, где они наиболее соответствуют требованиям, тем более, когда они по цене некоторые - золотые.

ОИК-4 28.01.2014 20:15

А зачем когда есть хафтмертель Вольфсхойер? Максимальная прочность, проверенное качество.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...90622348d3.jpg

Славка 28.01.2014 20:16

Я так понимаю, если образно, то речь идёт о смысле использования при укладке плитки на кухонный фартук дорогого плиточного клея для бассейнов вместо обычного, скажем "Тайфун-люкс", который выполнит всё тоже самое.

misha_k 28.01.2014 20:21

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 173144)
Я так понимаю, если образно, то речь идёт о смысле использования при укладке плитки на кухонный фартук дорогого плиточного клея для бассейнов вместо обычного, скажем "Тайфун-люкс", который выполнит всё тоже самое.

Именно.

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее было в 19:18 ----------

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 173142)
А зачем когда есть хафтмертель Вольфсхойер? Максимальная прочность, проверенное качество.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...90622348d3.jpg

Давай только без лозунгов. Затем, что тоже самое можно выполнить с любым хафтмертелем, если это хафтмертель. А они на рынке представлены в высоком качестве и по совсем другим ценам. Мало того, можно выполнить и с более дешевыми смесями гидравлически вяжущими(на цементе как ты их называешь) Смысл в Хафтмертеле не в том, чтобы кирпичи к столбам приваривать, а совсем в другом..

ОИК-4 28.01.2014 20:25

Какие лозунги? Миша, еще 4 дня назад ты рассказывал как твои смеси для кладки шамота нужно использовать всухую, т.е насыпал на кирпич и сверху второй положил. А оказывается их водой разводить надо. Это о профессионализме.
Теперь о дешевизне. У тебя форумчанин купил вот эту смесь http://nordkamin.by/p3515113-pechnoj-rastvor-ema.html и ему не сказали что оказывается она разводится кварцевым либо шамотным песком. Тебе даже вопрос задавали на эту тему. Где взять эти пески? Ты предложил обычным разводить. Это опять о профессионализме.
Не учи практиков чем работать, они сами выберут себе лучшее. Пока твое не выбирают, почему? Видимо не хотят.

misha_k 28.01.2014 20:27

Да уж, как тяжело совсем с тугими.. Оик, ты бы может открывал инстукции прежде, да пробывал разбираться, потом комментировал, кто что говорил.

Я говорил про ORTNER AUSBAUMORTEL - аналог твоего универсал плюс. Находи инструкцию и читай внимательно, о чем там пишется производителем.. может тогда и о чем я говорил поймешь)

magari 28.01.2014 20:28

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173139)
Можете посмотреть хафтмертель от Austroflamm

да смотреть могу на что угодно, а потом приедут продавцы и переделают ежели что? держите меня семеро

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173139)
тем более, когда они по цене некоторые - золотые.

дико раздражает эта фраза. Не только в ваших постах. Вообще. Нафейхоа считать баблосы в чужих карманах.

misha_k 28.01.2014 20:40

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 173152)
да смотреть могу на что угодно, а потом приедут продавцы и переделают ежели что? держите меня семеро


дико раздражает эта фраза. Не только в ваших постах. Вообще. Нафейхоа считать баблосы в чужих карманах.

А я так понимаю, форумы у нас уже пишутся для рокфеллеров?))

Не волнуйтесь, никому не придется ничего переделывать. За совсем другие деньги - существуют самого высокого качества подобные материалы от очень именитых производителей печных материалов у нас на рынке. Еще раз, если вам нравится платить за кривой ценовой маркетинг одной компании - пожалуйста, я же пишу для тех, кто мозг включает и смотрит в аннотации товара. Можете меня не слушать, но гуглом иногда стоит попользоваться..

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее было в 19:36 ----------

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 173152)

дико раздражает эта фраза. Не только в ваших постах. Вообще. Нафейхоа считать баблосы в чужих карманах.

Я смортрю вы богатая женщина)) Предлагаю за воздух не переплачивать - отказывается))

magari - озвучьте здесь всем плз, сколько стоит мешочек вольсхоеровского хафтмертеля, а то даже я на сегодня белорусской цены не знаю, ребята озвучить стесняются) Ну так сказать, а хуля нам богатым мелочиться то копейками...

ОИК-4 28.01.2014 20:40

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173151)
Да уж, как тяжело совсем с тугими.. Оик, ты бы может открывал инстукции прежде, да пробывал разбираться, потом комментировал, кто что говорил.

Я говорил про ORTNER AUSBAUMORTEL - аналог твоего универсал плюс. Находи инструкцию и читай внимательно, о чем там пишется производителем.. может тогда и о чем я говорил поймешь)

Ты много о чем говорил "Есть на рынке еще Ortner Ausbaumortel по цене вольсхоеровского Универсал. Толщина шва до 8мм, и кладется НА СУХУЮ - вообще в курсе?" , дилер твой только говорит обратное, воду в нее добавляют http://nordkamin.by/p3511988-stroite...baumortel.html

misha_k 28.01.2014 20:45

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 173156)
Ты много о чем говорил "Есть на рынке еще Ortner Ausbaumortel по цене вольсхоеровского Универсал. Толщина шва до 8мм, и кладется НА СУХУЮ - вообще в курсе?" , дилер твой только говорит обратное, воду в нее добавляют http://nordkamin.by/p3511988-stroite...baumortel.html

Плохо у тебя выкручиваться получается то Оик. Ну совсем на тупых.

Ладно, onlY for you - цитата:

Рабочий процесс

Перед применением хорошо перемешайте сухую массу в чистой емкости.
Смешайте массу раствора с чистой водопроводной водой (около 0,2 л воды на 1 кг сухой массы) и интенсивно перемешайте вручную или с помощью мешалки. После непродолжительного времени разбухания перемешайте смесь снова.
Раствор следует наносить на обе контактирующие поверхности. Высохшую смесь раствора можно перемешивать с водой по мере необходимости.

Важные замечания

• Поверхность должна быть сухой, чистой и обезжиренной.
• В случае влажного среза удалите шлам и подождите, пока испарится остаточная влага.
• [B]Смачивание материала не требуется;[/B] по возможности используйте минимальное количество воды.
• Температура обработки должна составлять > 5C.

Теперь дошло?) Или ты не знал, что у крутых печных производителей, оказывается и так бывает?)

ОИК-4 28.01.2014 20:53

Мне надо выкручиваться? Совсем ку-ку? Я с твоими смесями работать не хочу,потому что врешь много.
Да, да понимаю. Теперь по цене. 20 кг стоит 24.60 Это за 25 кг 30,75 евро.
Универсал плюс от вольфсхойер стоит 31 евро за мешок в 25 кг.Зачем ты со своей смесью нужен? Для коллекции?

misha_k 28.01.2014 20:55

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 173150)
У тебя форумчанин купил вот эту смесь http://nordkamin.by/p3515113-pechnoj-rastvor-ema.html и ему не сказали что оказывается она разводится кварцевым либо шамотным песком. Тебе даже вопрос задавали на эту тему. Где взять эти пески? Ты предложил обычным разводить. Это опять о профессионализме.
Не учи практиков чем работать, они сами выберут себе лучшее. Пока твое не выбирают, почему? Видимо не хотят.


Да ладно, уже просто начинаю ржать))

Во первых я никому ничего не продавал. Если не продавал, то соответственно не мог чего то там не сказать. В третьих - а инструкции НА РУССКОМ к смесям вообще пишутся для тупых, или твоим печникам каждому нужна нянька?)

ОИК-4 28.01.2014 21:01

Теперь ты уже не продавал, молодец.
Так где на просторах страны нашей печникам брать кварцевый песок для разведения смеси http://nordkamin.by/p3515113-pechnoj-rastvor-ema.html
Или шамотный песок? Расскажи?

misha_k 28.01.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 173160)
Мне надо выкручиваться? Совсем ку-ку? Я с твоими смесями работать не хочу,потому что врешь много.
Да, да понимаю. Теперь по цене. 20 кг стоит 24.60 Это за 25 кг 30,75 евро.
Универсал плюс от вольфсхойер стоит 31 евро за мешок в 25 кг.Зачем ты со своей смесью нужен? Для коллекции?

Да нет не ку-ку, я знаю почему не хочешь - ты на других зарабатываешь. Все до банальности просто Оик, думаю уже все давно догадались. Поэтому и пенишься здесь сутками и ищешь чем оправдать необоснованные неконкурентные цены и низкий ассортимент твоего Вольсхоера.

Я же тебе сразу говорил - прежде, чем что то завозить, нужно исследывать рынок и потом думать.. Вот тебе результат.

зы: а так, если у меня телевизор Филипс, я не продавец и он меня устраивает, нафига я буду гавкаться на форумах с продавцами Сони? Не логично?

Оик, говорил тебе - напомню. Люди не все и не на столько глупы, как может показаться.

ОИК-4 28.01.2014 21:06

Я вообще стеночку из кирпича строю. http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6558

misha_k 28.01.2014 21:07

Да-да, да-да, это мы уже где то слышали...) Если бы не один момент, я как бы немножечко знаком с самой сруктурой продаж вольсхоера..)

ОИК-4 28.01.2014 21:07

...... А я строю и строю http://www.domsovetov.by/imagehostin...7e4dc95b37.jpg

magari 28.01.2014 21:12

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 173154)
Я смортрю вы богатая женщина

Вам то какое дело? Я мож на паперти подрабатываю между работой и кульком семок.
Вы по делу скажите что.
Есть у кого кулёк этого клея в реале, а не в гугле?

misha_k 28.01.2014 21:17

magari - так как мне кажется я только по делу и доступно говорю. Я конечно на разных языках умею, но как объяснить еще на пальцах...ну значит не дано:(

Вы на вопрос мой ответите, или тоже стесняетесь?

ОИК-4 28.01.2014 21:49

МишаК, интересный ты. Что Дович сказал купить,то и купили. Экономия с твоим хафтмертелем копеешная а отзывов по смеси никаких. Материал для работы завозили от Вольфсхойера. А теперь представь, шамот и смеси завез от Вольфсхойер, а хафтмертель от тебя, зря бензин спалишь. И это ради того чтобы сэкономить на неизвестном товаре? Смеси твои по цене как у Вольфа, я подсчитал на предыдущей странице.
Ну и ты ответь,не стесняйся. Чем разводить смесь http://nordkamin.by/p3515113-pechnoj-rastvor-ema.html
По правилам и инструкции-шамотный и кварцевый песок. На периферии ни шамотного ни кварцевого песка нет. Есть молотый шамот,его цена 90 тыс за 10 кг, для того чтобы развести смесь ЭМА надо 2-3 мешка,пусть 2, 180 тысяч- 15 евро. Значит к твоей смеси за 15 евро надо прибавить еще 15, уже 30. Но вот в чем загвоздка, шамот молотый в мешках он крупный по фракции и для кладки не подходит,значит нужно сеять через сито, значит шамота нужно больше.
Т.е купи смесь,спали бензин в поисках песка шамота и имей гемор с просейкой и ценой. Я плячу. В Вольфсхойере есть все,поехал и купил.Без колхоза.
С кварцевым песком аналогично,его вообще нет, есть в минске продают по 50 кг, еще найди,чтобы мешок продали,потом съезди. Ну ты понял.

misha_k 28.01.2014 22:02

Ну нифига себе копеечная)) Оик, давай уже не будем людей смешить - выложи на него цену, а там каждый для себя в этих "копейках" выводы сделает) Ну точно, одни рокфеллеры на форуме собрались)

зы: я тебе честно скажу, даже из наших аналогов оригинального хафтмертель от Ортнер, ни я, ни монтажники кто с нами работает, в нем по такой цене смысла не видят и мы его даже клиентам не советуем. Так даже он дешевле, чем вольсхоеровский..

Ты еще посчитай, что на одну облицовку уходит не один мешок, а несколько, да еще оштукатурить им...

зы: да уж, как говорится - нам бы таких клиентов как на этом форуме собрались))

зы: че ты к этому песку привязался то? Нет у печников которые покупают такие смеси с этим проблем. Ема сейчас у нас хит продаж - потому что качественная и дешевая. Лень или не знаешь куда ехать - бери готовые, в чем проблема.

Не ищи проблемы там - где их нет, просто товар не тот - не конкурентный. Не трать силы)

ОИК-4 28.01.2014 22:09

Ты не отвлекайся, чем ЭМА разводить? МишаК, добро пожаловать в колхоз.
Хит продаж в январе, только улыбнусь.

ister 28.01.2014 22:20

вот читаю и радуюсь...
мишика знает структуру продаж ВХ....
повеселил...
я не знаю, а он знает.... уникум...
а ещё дружит с английской королевой....:fi:

Dovich 28.01.2014 22:22

МишаК я понимаю не твоя позиция Вольфсхойер,поэтому и бесишься!Ты говоришь,что многие мастера работают с твоими смесями,покажи их работы,и дай координаты я с ними пообщаюсь!Я как практик выбираю ВОЛЬФСХОЙЕР и мне глубоко чихать сколько он стоит,потому что на свои работы я даю гарантию несколько лет,а Вольфсхойер меня не подводил!И лишний раз приезжать к заказчику мне не хотелось бы,накладно! Кого заказчик послушает продавца? или печника практика?Ответ очевиден,сколько бы ты слюнями не брызгал!

ОИК-4 28.01.2014 22:35

Серега,не надо его трогать. Какой печник будет сотрудничать, если обман на обмане. Нет песка,разводите обычным, смесь дешева,но 20 кг, пересчитаешь на 25, так один в один с ВХ и прочее и прочее.

Славка 28.01.2014 23:58

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 173179)
Значит к твоей смеси за 15 евро надо прибавить еще 15, уже 30.

Читаю и не понимаю это у меня с математикой что-то или я путаю по незнанию?
Стало 30, но это же цена уже 55 кг, а не 25, т.е. не подорожало, а подешевело.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее было в 22:45 ----------

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 173190)
смесь дешева,но 20 кг, пересчитаешь на 25, так один в один с ВХ и прочее и прочее.

Опять видно что-то не знаю. А зачем пересчитывать?

http://www.domsovetov.by/imagehostin...8093cb8939.jpg

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее было в 22:47 ----------

А это прям глаз резануло... не ожидал :cn:

Цитата:

Сообщение от Dovich (Сообщение 173187)
Я как практик выбираю ВОЛЬФСХОЙЕР и мне глубоко чихать сколько он стоит

Это потому, что за всё платит заказчик ...

ОИК-4 29.01.2014 00:10

Вот эта смесь http://nordkamin.by/p3511988-stroite...baumortel.html стоит 24,6 евро за 20 кг, за 25 кг она будет стоить 30,7 евро. Почему за 25?
Потому что аналогичный Универсал плюс от ВХ весит 25 кг и стоит 31. http://dokans.do.am/index/smes_universal_pljus/0-30

По ЭМЕ, подешевело в том случае, если песочек сыпать. Если шамотный песок,то удорожает. В тазике 13 кг шамотного покупного песка, из этих 13 кг при просейке через 1,5 мм сито получится 4-5 кг годного для замеса песка.
5 кг с мешка в 10 кг(округлим). Для того чтобы развести 25 кг смеси ЭМА нужно минимум 25 кг шамотного песка. Это 5 мешков по 10 кг,просеем и получим 25кг песка. Но заплатим то мы за 5 мешков.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...80edd51659.jpg

Славка 29.01.2014 00:23

О как! Почти как напёрстки!

Было же вот это:

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 173179)
Чем разводить смесь http://nordkamin.by/p3515113-pechnoj-rastvor-ema.html

и цена в расчёте 15 евро. Или я опять что-то не заметил между строк?

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее было в 23:18 ----------

Почти понял :)) Сначала говорят про одну смесь, потом сравнивают с другой, а обсуждают третью :)) Во намудрили... ну да ладно...

Осталось для себя выяснить вопрос... Кто аналог ВХ Универсала?

ister 29.01.2014 00:31

Славка,
там всё просто... есть разные смеси.для разных температур.для разных целей... с различным временем схватывания..
а есть ещё смеси для отделки - типа штукатурки и шпатлёвки...
тебе же не придёт в голову медь с люминием варить?


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна