Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Обои под покраску (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6957)

Alexus 13.03.2019 14:43

@Lama, вот не надо меня последней надежды лишать...Вычитал, что только их и не рвут (если не получится зацепить уголок конечно). У меня звиздец, что с обоями творится...
@sergN, не хочу штукатурку. Пока по крайней мере.

Юра Добриденев 13.03.2019 15:57

Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 318644)
@Lama, вот не надо меня последней надежды лишать...Вычитал, что только их и не рвут (если не получится зацепить уголок конечно). У меня звиздец, что с обоями творится...
@sergN, не хочу штукатурку. Пока по крайней мере.

Поклейте гладкий флизелин под покраску, там цеплять нечего.

Alexus 13.03.2019 16:24

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 318647)
Поклейте гладкий флизелин под покраску, там цеплять нечего.

Так порвет когтями просто, не?

Юра Добриденев 13.03.2019 18:55

Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 318649)
Так порвет когтями просто, не?

Х. З. что у вас там за зверюга, но мне не понятно, зачем ему, вообще, начинать драть ровную, гладкую, довольно прочую крашенную поверхность. Разве что на углу, по привычке, а так не знаю.
Стеклообои крашенный вижу периодически у брата. Нравятся своей прочность, но очень напоминают офисную отделку. У него в бане, в комнате отдыха, там они не выбивают я, но в спальне, например, думаю, что они бы смотрелись не к месту. Может коридор, но тоже под вопросом.
Для себя не могу найти ответ на вопрос, есть ли флизелиновый обои под покраску, без винилового напыления (рисунка), а именно с теснением. Думал часть гладким сделать, часть, вставками, тесненым. Но, похоже, просто текстурного флизелина, без всякой дряни сверху, не бывает, или я плохо ищу. Не хочу с рисунком из винила, эта гадость ногтем сдирается, вот где раздолье для кота.
Возможно есть стеклообои с совсем мелкой текстурой и не дорогие, если найду такие, то буду комбинировать флизелиновый холст с ними. Если не найду, закатаю все гладким, как в европах и пофик.

Alexus 13.03.2019 19:30

@Юра Добриденев, зверюге год только. Хищница она. Инстинкты...Все, что прочитал - отучивать бесполезно. Когтетерки не помогают. Выделяются ферменты какие-то из передних лап. Она так территорию метит. Бл..., на высоте 1.5 метра рвет. Как она это делает, не знаю...
Посмотрели с женой стеклообои в Миле - вроде с мелкой рогожкой ничего смотрится.

sergN 14.03.2019 00:09

мой гаденыш (давно таких зверей не было дома) 5 месяцев допрыгнул до вытяжки в стене-там висит окорок бараний.
порвал марлю.
мы со смеха попадали.
@Alexus, я всё ещё не знаю что делать со стенами...

magari 14.03.2019 01:39

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 318656)
мы со смеха попадали.

у вас там какая-то попустительская любовь и бесконечное терпение. я б уже люлей выписала даже за запрыгивание на табуретку, не говоря уж до вытяжки гимнастические па выделывать.

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 318656)
ещё не знаю что делать со стенами

декоративный камень.

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее было в 01:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Alexus (Сообщение 318654)
Все, что прочитал - отучивать бесполезно. Когтетерки не помогают.

Когда хотела взять котэ - очень долго и много читала. Так вот. Не опускайте руки. Приучайте. Пресекайте. Была я в питомнике мей-кунов, прихожу, квартирка чистенькая, никаких подранных углов и обоев, 4 взрослых кота и помёт. Ремонту 6 лет по словам хозяйки. Обычные обои. Обычная мебель. Но когтеточек в квартире несколько с разным покрытием. Каждый предпочитает своё. Кто любит на кошачьем домике покрытие для подрать, некоторым покрытие хозяин примайстрячил на углы. Итог - довольны все. Чистота и порядок.

Alexus 14.03.2019 07:10

@magari, пытаемся. Но пока бесполезно. Когтетерку тоже дерет, но заодно с обоями...На углах была также идея приспособить еще одну, где в основном дерет.

---------- Сообщение добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее было в 07:07 ----------

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 318656)
...
@Alexus, я всё ещё не знаю что делать со стенами...

Мы все же будем стеклообои клеить м красить скорее всего. В штукатурку не хочу стены загонять. Пока по крайней мере.

Юра Добриденев 14.03.2019 09:08

@Alexus, глянул я стеклообои, все, какие гугл смог найти в РБ, что-то ничего домашнего не увидел, к сожалению, одни офисные варианты. Может это мне уже так приелось, хоть в офисах не работал, но всегда такие вещи глаз цепляет. Коридор ещё куда ни шло, но в остальные комнаты как-то такое не хочется.

Alexus 14.03.2019 09:23

@Юра Добриденев, у меня еще есть вариант все под покраску стен. Ребята-строители как-раз будут выводить под покраску.
И еще, как вариант, дать возможность детям выбрать рисунок себе в комнату (хоть лего, хоть Солнышко, хоть зайчиков) и потом пригласить кого-нибудь товарища, который все нарисует :)


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна