Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   как лучше,проще и дешевле утеплить мастерскую (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5382)

Вик 16.01.2013 23:25

Если батарею на неё повесить то решит.

ister 16.01.2013 23:29

Вик,
я не против батареи, но именно в том углу работают обжиговые печи.... электрические.... ну как-то не люблю соседства батарей и электричества..... вдруг что не так.... ладно сама, а если работники....

Антон-Брест 16.01.2013 23:30

Постоянно возникают такие вопросы по работе, только еще надо сохранить тепло или холод. Так вот насчет эковаты не знаю, как она по цене но задувка пенополиуретаном стоит приличных денег. Так вот за эти деньги+стоимость работ получается стоимость сендвич-панелей. Я за них. В вашем случае по нескольку причинам: 1. быстро можно сделать
2. Так же быстро разобрать(если не силиконить, а Вам и не надо)
3. После разборки продать, либо что-то построить.
4. Если не нужен пункт 3, то сэкономить на стоимости панелей. на каждом заводе есть брак(НЕЛИКВИД) ПО цене ниже и существенно ниже

Вик 16.01.2013 23:40

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 120906)
Вик,
я не против батареи, но именно в том углу работают обжиговые печи.... электрические.... ну как-то не люблю соседства батарей и электричества..... вдруг что не так.... ладно сама, а если работники....

Так у вас ещё и требования по пожарной безопасности? Тады тока минвата или наружние утепление.
Батареи из чугуния и трубы из стали такое соседство переживут. Электроприборы тоже вроде выживают.

ister 16.01.2013 23:58

приборы выживут.... а вот как-то в детстве ещё учили - берёшься за крышку печи и нечаянно за трубу..... а прибор не исправен..... ну его....

Pavel_GGS 17.01.2013 00:06

я бы вложился в понижение уровня потолка с последующим его утеплением.
от этого вижу + что стены хоть начнуть прогреватся, которые в случае чего мона и не утеплять

Вик 17.01.2013 00:21

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 120927)
приборы выживут.... а вот как-то в детстве ещё учили - берёшься за крышку печи и нечаянно за трубу..... а прибор не исправен..... ну его....

У как у вас ПТБ запущено.... заземление и узо вещь весьма полезная.

ister 17.01.2013 00:35

Вложений: 1
ну вот такой угол

ister 17.01.2013 00:35

Вик,
всё там есть....

Славка 17.01.2013 00:50

А как насчёт односторонних сендвич-панелей? Прикрепил их, не красить, не отделывать не надо. Быстро. Но не дёшево. Если утеплять ПП, эковатой, минватой - надо обрешётки и внешняя отделка, тем же ГКЛом. А то всё бабло! Надо считать полностью пирог


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна