Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Подложка под ламинат (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7046)

Урри 28.01.2021 12:07

Цитата:

Сообщение от Treya (Сообщение 327641)
Да, уже понимаем, что без порожков не обойтись.

Можно обойтись без.

sergN 28.01.2021 15:41

Оффтоп

Korvet068 29.01.2021 14:43

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 327544)
из пробкового дерева. только так.

Почему только так?

sergN 29.01.2021 15:47

она не так пружинит и лучше поглощает звук. чуть чуть. а вообще-ламинат -это барабан.

IvGrin 29.01.2021 18:13

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 327544)
из пробкового дерева. только так.

Из собственного опыта::
Подложка из пропилена в квартире за 20 лет разложилась.
Но, может быть, за эти годы прочность, того что сейчас производят, - лучше.
Поэтому, 3 года тому в доме в паре комнат использовали пропилен. В одной комнате - пробку.
На пропилен ламинат укладывать - проще. Пробка - капризнее.
Заметил, что в комнатах, где пропилен - звуки более резкие. Там, где пробка - приглушенные.
А так, эффекта барабана нет. Других отличий не нахожу

sergN 29.01.2021 22:49

барабан от ламината-это тот звук ,который на паркете на клей или просто доска пола никогда не повторить.
тупо ламинат-это барабан.
(на время жизни хозяина это не влияет ..просто звук..)

Treya 10.02.2021 15:42

Такой вопрос назрел: если коммуникации идут по полу, пробковая подложка не будет деформироваться из-за перепадов температуры? Т.к. это не теплый пол, а именно трубы отопления, я же не смогу участвовать в их терморегуляции.
Не хотелось бы скрипучие доски под ногами((

sergN 11.02.2021 00:16

нет. у меня нет такой проблемы вообще. я мерил пирометром.
скрипит не ламинат , а хреново выровненные лаги с фанерой

Treya 16.02.2021 12:49

Большое спасибо!!!

ЕкатеринаДеко 02.03.2021 23:50

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 192042)
Хотел пообщаться про подложку под ламинат.
Самая распространённая - вспененный полиэтилен: пеноффол и куча других названий.
Далее известный мне, это пробка. И совсем неизвестный некий листовой материал, вроде тоже вспененный.

То что пробка дорого и круто вроде понятно...
Пенофол раскатал по полу и всё... Листовые, как читал, надо между собой склеивать. Стоит ли добавлять себе геморой со штучной подложкой отказываясь от рулонного?

Басни продавца в магазине для меня очень сомнительны. А именно его доводы в пользу штучных:

* "под ламинатом за 3-5 лет пенофол разлагается"...
Сцука, борцы за экологию рассказывают, что полиэтилен закопанный в землю 100 лет разлагается, а тут за 3 года и под ламинатом... У меня в квартире больше 7 лет уже лежит...

* "со временем пенофол уплотняется и ламинат начинает скрипеть или открываются замки"...
Как бы думал что уплотнятся могут любые материалы (если тока не жёсткая пробка), да и уплотнение происходит почти равномерно, так как давление через ламинат идёт.

Кто что юзает? Какой опыт? Стоит ли платить за ноу-хау или оно гау-ноу?

мы брали под ламинат подложку с полиуретана с какими-то там минералами. она очень тяжелая сама по себе взяли потому что хотели максимально сделать тише на втором этаже мы очень довольны


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна