Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Армированный пояс под плиты перекрытия. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=536)

Tiger 24.06.2011 23:33

Вчера у меня сосед заливал пояс краном с колоколом. За 2 часа вчетвером не считая крановщика и миксериста справились.

voffka 25.06.2011 00:09

Дык мы ж бетономешалкой...

Tiger 25.06.2011 00:37

Дак и я 3 пояса мешалкой лил. Просто можно не напрягаясь за 2 часа залить. Это к вопросу о трудоемкости монолитного пояса. Правда денег стоит.

CINEMAX.by 25.06.2011 02:06

блин, товарищи... не в обиду будет сказано... но нафиг на вместо мопеда с расходом в 2л/100км брать седан (пусть и комфортней/надежней/совеременней/экономичней..) но все с расходом 5л/100км. брать - ежли не нужно конечно проехать/-жать ДОФИГА киллометров.... (если учесть, что грамотно выставить уровень и залить я сам (т.е. дешево) не смогу... дык мне лучше за пару рядов кирпичей перебошлять стройбанам, чем за каждый м/п армопояса коих у меня боле75м выйдет платить....

Да и товарищи... У МЕНЯ ОДНОЭТАЖНЫЙ ДОМ. с перекр. 1 этажа (ввиду надеюсь экономичности и комфортности дальнейшего проживания) - нафиг мне этот пусть и 300%-ый по надежности огород с монолитным поясом.
Дело в конкретном случае. Я не являюсь сколь-нибо сведущим в вопросах строительства.. но что-то мне подсказывает, если я знаю не самых глупых людей, которые клали себе ПП прямо на ГСблок-ой 500-ой плотности (все таки ввиду недостаточной информированности ...) - то уж СВЕРХНАДЕЖНЫЙ ВАРИАНТ с МОНОЛитом - в моем случае прост озбыточен. Неужели при покупе б/у авто - кто-то из вас на самом 1 МЕСТЕ ставил наличие 37 подушек безопасности для каждого пассажира (с чем я сравниваю монолитный пояс, что является по сути-то 2-ым ленточным фундаментом с тем маленьким "простеньким" нюансом, что он находится на высоте 2,6-3,2м ???) ............?

Или все же в мире присутствует РАЗУМНАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ???
Берешь б/ушку (авто) - хватит и по 1подушке безопасности "на рыло" (думаю, что грубо-образно подушка из кирпича в должным армированием - решает практически все вопросы, которые в тоже время решает в сравнении - монолитный армопояс... ну по крайней мере - в моем случае)

Тем более, что у мня будет скорее всего не ГС с плотностью 500кг на м3. А к-б блок с плотностью 650 кг / м3 - что является сам по себе "более конструкционным" нежели ГСиликатный блок...

Павел ГГС?:
изначально все советы общие... ибо не знаем что снизу.
Я еще раз напомню... итс Mixalz (наверняка вынесший вам мозгЪ своими вопросами-допросами-распытванием - еще с форума вашдомтут.бай) - плита у меня еще фундаментная ё-маё... вот тут:
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=703.960
внизу страницы летопись еще свою выкладывал... ;)

Pavel_GGS 25.06.2011 12:25

CINEMAX.by у меня эта фраза общая была.
уже тяжело вспоминать что у кого. да и геология не у всех.
по мимо расчетных условий есть конструктивные условия. и даже если по расчетным проходит то все равно ограничить надо конструктивными.
чтоб не лезть в нормативы ( на вскидку длину не помню) нельзя оставлять длинную стену без ее развязки с поперечной стеной

CINEMAX.by 25.06.2011 19:55

Спасибо за инф., Павел. Звиняйте - мот не так выразился в предыдущ. сообщ.

Так подскажите кто всетки 2 вопроса:

1). Если под плиты делать все же армопояс в виде 2-3 рядов кирпича силикатного. Пойдет ли для этого дела - пустотелый полуторный ? (в принципе писал уже ,что друг так делал в том году - полет нормальный) Но все же ?

2). На внутр. несущую стену (380мм) - без разницы какой кирпич брать ? (в смысле из силикатного пустотелого) - полуторный или двойной ?

Пы.Сы.

Какую сетку покупать для перевязки углов. И вообще в какие месте еще сетку кидать ? (Просто нужно для сч/ф. для банка количество расчитать). Углы там... над оконными проемами может надо ? Между рядами кирпичей, что будут армопоясом ?

Pavel_GGS 25.06.2011 20:05

Вложений: 1
1. по смятию проходить вообще без кирпича при пролете 6м и опирании 120мм.
но положите уж полнотелый. если силикатный проблема то мона керамический полнотелый. его не проблема достать.
2. все равно. у меня первый этаж из полнотелого. второй из обычного. но не принципиально .мог бы делать и из пустотелого. цена была почти одинакова.
по нормам точно не помню но для силиката если пустотность до 28% понижающие коэффициенты не применяються.

сетки могут отличаться. снизу есть. принцип понятен. у меня в доме небыло ни одной сетки по углам. даже перевязки между поперечными внутреними и наружными. поясок все перевязал по контуру внешни и внутренний

CINEMAX.by 25.06.2011 21:47

писал уже, что полнотелого линия на МКСИ - старая советская... говорят, что кирпич не очень выходит. А пустотелый лицевой полуторный и двойной - на немецкой линии делают. А красный сейчас стоит боле чем в 2 раза дороже.

Эта фраза " по смятию проходит вообще без кирпича при пролете 6м и опирании 120мм" - значит, что вообще можно армопояс не делать?

Pavel_GGS 25.06.2011 21:57

угу :)
я это спецом проверял для экспертизы. но это только от смятия. есть еще места где неравномерно нагрузка передается (проемы и т.п.) кладка ГС плохо передает нагрузку с помощью перевязки соседних блоков.
только вот гарантировать материалы с точными характеристиками невозможно.
у меня по документам ГС 500. привезли какя уже понял только после их укладки ГС 400.
есть альбом решений Белниис для ГС двухэтажных домов .мот где найду эл версию. так там вообще мля все укатали в бетон. причем как и пояс так еще и обвязочный контрур в уровне плит. уж перебдели занадта

CINEMAX.by 25.06.2011 22:17

так как ? ;) "таможня дает добро" на вариант на к-б блок - в 2-3 ряда пустотелого лицевого СУЛ-150 под плиты с сеткой ?

(кста... Дима - НеоКрафт - с вашдома, у него тож плита... говорит, что мол если есть подушка (а подушка из ПГС у меня ё) - то как бы она частично снимает задачу арпомояса...)


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна