Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Поговорим о плитке (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=97)

magari 28.05.2011 02:31

Фигасе, разбежечка....Керамин у себя сделала на балконе и в прихожей. Никаких вопросов не было. Главное, не попасть на смену бухариков, чтоб переобжига не было...Но это чистейшая лотерея....

Мраморный Александр 28.05.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от slava111 (Сообщение 4656)
Покупал керамику "парадиз польскую" -( ну понравилась очень фактура) , "бесшовную". так по данным производителя
на плитку 80 см длиной колебания геометрии около 1 см - это нормальный допуск !

Допуски производителя,уточнять не нужно.На каждой коробке,указана маркировка,согласно допускам.Что пишет производитель,это одно,международный допуск - это другое.Так что - проверять нужно коробку,и смотреть что написано на ней.Исходя из этого,и приниматься претензии.:gp:

С уважением :gc:

slava111 29.05.2011 00:37

а что, есть международные допуски по плитке ? никогда не слышал.

Мраморный Александр 29.05.2011 00:53

Странно,что не слышали.
EN ISO 13006.
Также см. - EN 176,EN 98,C499 и т.д.

По системам DIN,ASTM,ISO (CEN) и даже ГОСТ
Как практически и все другие строительные материалы,или Вы думаете,что плитку "лепят" как хотят?

slava111 29.05.2011 01:45

Да , я этого не знал. считал, что отделочные материалы сертифицируются только на безопасность для здоровья. кстати, часть Вами приведенных сертификатов не обязывает производителя соблюдать размеры. Они просто относятся к управлению предприятием. Они касаются контроля за качеством, но вообще не относятся к качеству. так сказать, подтверждают формальную добросовестность. Я как то столкнулся. В данном случае отписка звучала бы так - предприятие соблюдает все , что нужно, в свои допуски укладывается. Это вроде наших ТУ, я так понял. Совсем не ГОСТ, к сожалению.

Classic 29.05.2011 08:23

Кстати, про бесшовную плитку... раз завели разговор... 2 вопроса
1. Ее на самом деле непрофессионалу положить хорошо невозможно? (по теплому полу)
2. Сколько стоит на сегодняшний день уклада ее?
купил себе ее на весь первый этаж... изначально думал сам класть... тесть говорит - испорчу плитку... а это почти 10 млн... :)

Classic 29.05.2011 08:23

Кстати, про бесшовную плитку... раз завели разговор... 2 вопроса
1. Ее на самом деле непрофессионалу положить хорошо невозможно? (по теплому полу)
2. Сколько стоит на сегодняшний день уклада ее?
купил себе ее на весь первый этаж... изначально думал сам класть... тесть говорит - испорчу плитку... а это почти 10 млн... :)

Мраморный Александр 29.05.2011 13:16

slava111,сложноватый Вы человек.Я не буду тут долго размусоливать и т.д.Есть определённые нормативные требования.Есть определённые испытания.Уважающий себя производитель,добровольно проходит (определённые) испытания.После прохождения испытаний (далее - существующий пример),UNI разрешает нанести товарный знак.Даже после прохождения,ведётся проверка выпускаемой,и продаваемой плитки.

Дабы дальше не объяснять Вам - посмотрите маркировку и т.д. "Grupу Paradyz"

С уважением.:gc:

slava111 29.05.2011 14:23

Александр, я думаю . этому форуму очень не хватает, чтобы Вы на таких вещах подробнее останавливались. Взяли бы и рассказали, как плитку по стандартам выбирать. Мне уже поздно, но есть другие люди. Им будет интересно. Если будем "сам дурак " отвечать, будет нечего читать. На ихдоме траффик поднимался срачем, давайте здесь будем по другому практиковать.

Мраморный Александр 29.05.2011 14:38

Зададут такой вопрос - отвечу.
Далее,я привел - Вы смотрите,а не говорите - "это для управления предприятием" и т.д. и т.п.Подумайте,кто в данном случае,сказал "сам дурак".


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна