Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Мой домик (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2144)

майкл 13.10.2011 16:32

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 31241)
. на каком мы в мировом рейтинге месте по коррупции?:go:

Мы заплатили, чтоб не быть на первом! :bp: Да я тоже думаю, что ничего страшного

Геракл 14.10.2011 21:39

бля буду
навалит снега
утром не выйдиш
засыпет по окна
крыша скользкая и над входом нависает

делай снегоупоры

sansan 15.10.2011 16:47

Немного теории:
http://www.mountain.ru/useful/lavin/...n_guid.shtml#2

Выдержки из указанного:

Снежный покров состоит из отдельных слоев, отложившихся в разных условиях и неодинаковых по структуре и плотности. Снег, выпавший при штиле, лёгок как пух - всего 10 кг/мЗ. Гораздо чаще плотность свежевыпавшего снега составляет 50 кг/мЗ. с усилением ветра этот показатель возрастает до 150-180 кг/мЗ, а когда метели бушуют долго - до 400-450 кг/мЗ. На холмах, где ветер дует с большой силой, плотность свежеотложенного снега на 20 % выше, чем в долинах.

Интенсивность осадков

Реакция снежной толщи на нагрузку в большой степени зависит от веса выпавшего снега и темпов его накопления. При интенсивном снегопаде снежная толща мгновенно реагирует массе свежевыпавшего снега, так как не в состояние выдержать эту нагрузку. Эта масса называется “критической массой свежевыпавшего снега”, и она составляет при сухом и холодном свежевыпавшем снеге со снежинками стандартного типа – 12 см при слабом ветре и 6 см при сильном ветре. Лавиноопасность после интенсивного снегопада сохраняется в течение 2-3 дней, в зависимости от процессов, происходящих внутри снежной толщи

Крутизна склона

Угол наклона склона это важная величина, определяющая вероятность схода лавин. Сход снежных досок в холодных условиях (ниже 3° С) возможен лишь в определенных пределах уклона, обычно между 25° и 60°. Слово обычно имеет большое значение, поскольку эти рамки меняются в зависимости от ряда факторов, включая погоду. При уклоне, превышающем 60°, нагрузка на снег так велика, что снег осыпается постоянно. При уклоне ниже 25° нагрузка недостаточно велика для схода снежной доски (хотя фиксировались случаи схода мокрых лавин на склонах крутизной менее 15°). Крутизна склона очень важна потому, что одновременно с её ростом увеличивается давление на снежную толщу.

Внимание: Большинство снежных досок зарождается на склонах крутизной 30° – 45°, но при этом водо-снежные потоки могут сходить при углах наклона меньше 12° !


Экспозиция склона

Как ориентирован склон по отношению к ветрам и солнцу? Небольшие изменения в ориентации склона (экспозиции) могут сильно повлиять на устойчивость снега.

Внимание: Будьте внимательны к подветренным склонам, на которые увеличивается нагрузка из-за перенесенного ветром снега! Карнизы и снежные “подушки” развиваются именно на подветренных склонах

Неровности рельефа

Выступы скал, деревья на склоне и неровности поверхности играют роль “якорей” и помогают удерживать снег на месте до тех пор, пока их самих не засыплет.

Пластовая лавина - движение по поверхности нижележащего слоя снега[/COLOR]


В принципе - для частного застройщика этого достаточно (для понимания)

Речь не о том - ставить или не ставить снегозадерживающие элемнты.

Наличие снегозадерживающих элементов только снижает вероятность схода лавины с кровли, но не исключает возможность этого.

sansan 15.10.2011 16:59

Ещё по поводу схода снега с крыши, рекомендую взглянуть на обсуждение здесь: http://izba.su/forum/showthread.php?t=720

Геракл 19.10.2011 14:16

утром дверрю хлопнешь и ...шапка белая.
деци есть?

sansan 20.10.2011 11:14

Я скорее всего ставить снегозадержатели не стану, очень дорогие под эту кровлю, такие трубчатые, я их по-прежнему почему-то называю рассекателями лавины, хотя говорят, что это неправильно, но смысл от этого не меняется, они именно делят снежную массу на более мелкие неопасные фракции, а в прямом смысле снегоупорами не являются. На самом деле проблем со сходом снега на этой крыше (угол 44 гр) нет, практически ничего не скапливается, разве что в ендовах, а над входом вообще угроза попасть под сходящий поток снега равна нулю (см. фото в самом начале).

sansan 20.10.2011 11:31

Вложений: 3
Ещё несколько более ранних фото

Геракл 25.02.2012 20:30

еще што построил показывай

Sirafim 18.03.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от майкл (Сообщение 31239)
sansan, у нас же вроде нельзя строить выше 10 м? Или надеетесь "сгладить" отступление прямо во время приемки в эксплуатацию?

Недьзя то нельзя, но если сильно хочется, то можно...У меня вообще 12,5 и ничего, приняли дом без особых проблемм...

Lama 10.07.2017 01:56

@sansan, дом наверно уже заселён?


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна