Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Поговорим о плитке (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=97)

santeam 15.07.2011 17:03

я вымазываю поверхность плитки одним-двумя движениями шпателя (обратной (ровной) гранью зубчатого), получается, даже если какая плитка не пристукивалась (утапливались только соседние от-но нее), площадь опоры всегда достаточная, т.е. если поднять эту плитку, то она будет прихвачена клеем по всей поверхности, а "ненамазанная" бывает лишь пятнами
стяжку пылесосил и грунтовал

Paradise 10.08.2011 23:13

Вложений: 1
Срочно нужна вот такая плитка http://keramin.com/catalog/tiles/gra...astion_4/5112/
может, у кого остатки есть, отзовитесь, жду :bi:

Gnomik 12.09.2011 21:25

Для укладки любого облицовочного материала подойдет ivsil клей плиточный, стойкий к влаге и морозу, позволяет производить кладку по технологии "сверху-вниз".

майкл 12.09.2011 23:11

Может кто посоветует, как решить проблему. На крыльце уложена плитка (один ряд - теща ремонтировала), по которой я скольжу даже тогда, когда на улице сухо и тепло. Что сделать (наклеить), чтоб зимой не убиться? Вариант - отбить и наклеить другую - в последнюю очередь :)

adf 13.09.2011 00:02

Решетку грязесборную. Снег соберет,скользить не будете.Только надо закрепить в нескольких местах,чтобы вместе с ней не уехать.
Типа этой kovrolast.by

майкл 14.09.2011 01:04

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 25995)
Решетку грязесборную. Снег соберет,скользить не будете.Только надо закрепить в нескольких местах,чтобы вместе с ней не уехать.
Типа этой kovrolast.by

Чой-то там не понял - а эта дорожка крепится как-нибудь к самой плитке или просто лежит на ней? Вроде видел где-то, что крепится

adf 14.09.2011 01:13

Пара анкеров зимой не помешает.

evg 15.09.2011 20:38

А что можно придумать если ступеньки крыльца в виде полукругов? Такой kovrolast не ляжет?

evg 21.09.2011 17:33

Есть у меня плитка 10*10смм. Каким образом сделать в ней отверстие диаметром 2 см? Осталось в ванной две плиточки эти доложить, под полотенцесушитель :)
P.s. Болгаркой не получится

пионер 21.09.2011 17:50

Вложений: 1
"балеринкой" на дрели

evg 21.09.2011 19:08

Знаю о таком устройстве, просто в нашей деревне что-то его не встречал ).

Геннадий Брест 22.09.2011 09:15

А по другому никак)) Либо сверлом просверлить соответствующего диаметра.

Будаўнік 22.09.2011 09:36

а мне решетка не понравилась на крыльце. Вечно забивается ,то грязью с песком,то снегом.
Проблему на мой взгляд возможно решить при помощи накладок на порожки. Типа этих ktm-2000.com/ru/production/thresholds/all/

evg 22.09.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от Геннадий Брест (Сообщение 27569)
А по другому никак)) Либо сверлом просверлить соответствующего диаметра.

Ясно. Сверлом попробовал, расколол плитку ), больше не рискую

alternativa 22.09.2011 20:41

evg,
Сверло трубчатое с алмазным напылением:):):)

adf 22.09.2011 21:02

Уже уложенную на стену и пол плитку сверлил дрелью в безударном режиме,на средних оборотах, победитовым сверлом белоруского пр-ва ( с лепестками).
Не кололась.

misha 22.09.2011 22:50

если не грэс,то сверлю сверлом для плитки.

Геннадий Брест 23.09.2011 08:34

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 27710)
Ясно. Сверлом попробовал, расколол плитку ), больше не рискую

Просверливай сверлом по стеклу, затем победит нужного диаметра, тогда не лопнет. Приклеенная плитка как правило сверлится без проблем любым победитовым сверлом.

evg 23.09.2011 09:44

Я понимаю, что скорее всего плитка приклееная сверлится проще. А применимы ли ваши советы, если она не приклеена? (она идёт под полотенцесуштелем и приклеить её не получается)

adf 23.09.2011 10:01

Неприклеенную сверлил аналогично, по причине отсутствия под руками балеринки брал тонкое сверло диам. не более 3,высверливал по окружности,затем круглым напильником ровнял края. Это отверстие закрывется крышкой и после установки не видно.

Лева1977 23.09.2011 12:14

А бывают ситуации, когда полотенцесушитель приходится ставить до момента укладки плитки. Отверстие под его делать придется на двух кусках плитки. Использовать в такой ситуации лучше болгарку.

evg 23.09.2011 19:14

Два куска - это уже не очень красиво ). Правильней мне кажется снять полотенчик и использовать целую плиту с отверстием

Лева1977 24.09.2011 18:57

Не всегда... Например, у меня приходится присмотреться, чтоб увидеть стык. Просто хороший плиткорез творит чудеса.

DOLBO.BY 24.09.2011 22:19

сверлится станками алмазного сверления.
главное надежно закрепить плитку.
http://www.dolbo.by/images/stories/slider/Almazbur.gif

ivanenka 23.10.2011 14:14

вопросы знающим товарищам:)

прочитала всю тему на ихдоме за 2 дня, на некоторые вопросы ответов не нашла. а т.к. планировать плитку и раскладку нужно заранее, то и ответы тоже оч нужны заранее:)))

душ. душкабину делаем из плитки прямо на полу, с одной стороны сток квадратный, с другой - по всей ширине выхода длинный.
1) сифоны и стоки заложили уже в стяжку вместе с канализацией. правильно?
2) нужно ли было дополнительно гидроизолировать утеплитель под душкабиной или достаточно будет ГИ стяжки перед укладкой плитки?
3) уклон 2% - доверить стяжечникам или плиточнику? если плиточнику, то не доливать 1 см до общего уровня стяжки в ванной или это как-то по-другому делается?

ванная. раскладка плитки. как всегда, хочется красиво и недорого.
1) ванная около 10 м, мокрые зоны - душкабина, туалет, умывальник. не хочу выкладывать все стены плиткой, нашла красивые варианты с частичной окраской стен. кто что скажет по юзабельности краски в ванной?
2) до какой высоты поднимать плитку в душкабине?
3) у кого-нить есть опыт покупки или кладки дешевой базовой плитки - например, керамин или дешевая польская с вкраплениями дорогих фризов или мозаики? понимаю, что нужно подобрать фактуру и размеры. на что еще обр. внимание?
4) если класть мозаику в душкабине, сколько сил будет уходить на ее отмывание? что сделать, чтобы уходило меньше сил?
5) если класть на пол керамогранит без глазури, его надо чем-то покраывать, чтобы воду не впитывал? хочу матовый и шершавый.

alternativa 23.10.2011 17:53

Вложений: 1
как всегда, хочется красиво и недорого.
1) ванная около 10 м, мокрые зоны - душкабина, туалет, умывальник. не хочу выкладывать все стены плиткой, нашла красивые варианты с частичной окраской стен. кто что скажет по юзабельности краски в ванной?

Реально все !!! Но нужно правильно подобрать материал и чутьчуть больше внимание уделить технологическому процессу(это будет влиять на долговечность вашего покрытия)
Все зависит от краски и шпатлевки Можно даже декоративные насносить как на фото Но это должны быть зоны без прямого доступа воды и это не значит что вы берете хорошую краску и можете мыть её "керхером":):)(хотя можно подобрать краску которую можно мыть и с химией :):):) но в частном строительстве они не применяются таких эксплутационных нагрузок в частных домах нет)
Опишите каими свойствами должна обладать ваша окрашенная поверхность
Степень глянца (мат ,шелковисто матовая,глянцевая)
Цвет (не на каждой краске можно получить насышенный цвет,есть редкие базы под колеровку которую будет проблемотично найти)
Момент экологичности (прилично влияет на стоимость ЛКМ)

magari 23.10.2011 18:38

ivanenka, у меня примерно ваша ситуация.
И краска, и мозаика, и душ в полу ;)
Краской (эскаро, на уручье брала) и душем абсолютно довольна. 4 года полёт нормальный.
Мозаика - нуеёнафикус...использовала после переделки, т.к. нужная плитка уже не выпускалась. Известковый налёт всёравно виден. Спасаюсь силитом.
Пы.Сы. Гидроизоляцию делайте высоко, не только пол, но и стены на высоту душа, я прошляпила в своё время, потом поплатилась..

ivanenka 23.10.2011 20:55

Вложений: 3
alternativa, о свойствах поверхности не думала, думаю, будем ограничиваться достаточно бюджетными вариантами.
я думаю, это будут однотонные белые или слегка сероватые стены + серая / серо-коричневая плитка, на которой белые разводы (примерно как на картинках).

декоративная штукатурка - не вариант, она получится примерно по стоимости как плитка и смысла заморачиваться особенно нет.

alternativa 24.10.2011 02:16

ivanenka,
Декоративка это просто вам в пример что с фоток было:):)
В такой душевой как на фото лучше потолок шпатлевать специальной шпатлевкой и при выборе краски сильно бюджетный вариант не подойдет

ivanenka 24.10.2011 14:00

alternativa, почему не подойдет?
неужели эта специальная краска получится 10-15 уе за метр?
а потолок даже и не знаю, пока думали про натяжной.

Oksik 24.10.2011 15:44

ivanenka, года 2 назад, когда себе плитку искали, видела, что у Керамина есть коллекция с фальш-мозаикой. Т.е. на плитке, размером 20 на 30 см прорисована мозаика.. Мне она очень даже понравилась!! Была в 3 оттенках - голубой, бирюзовый и зеленый (если ничего не путаю :))) А второй цвет к ней был белый. Керамин для плиточников тяжел в работе - очень уж неровная она... А в остальом, вроде бы, ничего...

alternativa 24.10.2011 19:51

ivanenka,
Потому что у вас будет повышенная влажность +весь пар от горячей воды будет подниматся на ваш потолок
Цена если взять полность систему ГКЛ(ГЛВ)+спец шпатлевка +краска+ работа Будет явно дороже 15$ :):):)
На натяжной нужно уточнять будет ли гарантия если вы ег натяните в душевой
На полотне я мыслю будут постоянно пятна (температура полотна гораздо ниже температуры водяного пара и это все будет висеть и высыхать)особенно на глянце
P.s На счет полотна вам нужно консультироватся с фирмой которая будет вам его ставить насчёт гарантий и эксплотационных свойств в таких условиях

ivanenka 24.10.2011 20:17

Oksik,
видела тоже самое у березовской плитки. но если смотреть с расстояния 50 см, то все видно, выглядит так себе.

по поводу полотна я уже выясняла, в ванную можно, стоить будет дешевле, матовое белое.

Oksik 24.10.2011 21:54

ivanenka, на вкус и цвет... :)))
натяжные потолки в ванных комнатах делают!

alternativa 24.10.2011 23:21

Oksik,
В ванных делают А в душевой кабине???
Непутайте:):):):)

ister 24.10.2011 23:32

Делать натяжные и искать дешёвенькую плитку?Уж лучше жить без этого некоторое время и копить деньги на нормальную отделку

ivanenka 24.10.2011 23:43

ister, кому что лучше - каждый решает сам:)
я уверена, что выглядеть все в итоге будет достойно (дизайнер+я), и служить будет долго (муж серьезно подходит к вопросу качества).

а на оставшееся мы, пожалуй, второй санузел сделаем или что-то еще. меня вообще удивляют люди, которые советуют на что-то копить.

кто-нить что-нить еще может посоветовать по сути вопросов?
http://www.domsovetov.by/showpost.ph...9&postcount=65
плиз-плиз, айнидхэлп!

ister 25.10.2011 00:16

По сути вопроса - посмотрите как выглядят натяжные в ванных комнатах, в душевух после нескольких лет эксплуатации, особенно при включённом свете. Не думаю, что сие зрелище вам понравится.
Чтобы вам не говорили продавцы и установщики...
А мозаики дешёвой не бывает, если только стекляшки стеклянные и пластиковые китайские, клеить их уметь нужно, обходится укладка мозаики дороже обычной плитки, швов много, фуга хорошая - дорого, да и мыть её - то ещё удовольствие....
Вот вам по сути...

alternativa 25.10.2011 02:22

ivanenka,
Лично из своего опыта (хотите верьте хотите нет)
Все дерзкие дизайнерские проекты которые вам кажутся удешевляют стоимость квадратных метров далеко выходят не дёшево и являются ужасно непрактичнымитыми проектами За такими "дешовыми" проектами кроются давольно недешевые и современные технологии Попытки удешевить и упостить очень сильно повлияют на внешнее восприятие и долговечность проекта
По сути:
1 Есть плитки полность имитирующие мазайку с пропилинными канавами для фуговки от очень неплохих брендов которые смотрятся очень достойно (но цена не бюджетная)
2 Подобрать базу дешовой плитки под декоры и фризы дорогой буде тоже не легко производители защищаются от этого разницай размеров(но я думаю реально:):):))
но вид не всегда оправдывает ожидание
3 окрасить мокрые зоны (особенно подвержанные прямому попаданию воды и пара)
тоже процесс не из бюджетных
4 Уклоны в 2% cделать в ванне плиточным клеем тоже встанет в копеечку клей +работа лучше пускай вытягивают стяжечники
Если не хотите копить вам вариант ставте хорошую сантехнику бюджетную плитку и потолок бесшовный садинг сдесь и проявите свои дизайнерские навыки зато будет гормонично практично и надежно Благо даже в КЕРАМИНЕ есть интересные плитки

magari 25.10.2011 11:01

Сейчас по цене не вспомню, во что мне обошлась отделка, но не пугайте вы человека, не всё так страшно было. Потолок ГКЛ, шпаклёвка и окраска естессно подбирались с учётом сырого помещения.
Более того, плитка у меня только в душевой, а в остальном - дерево! Всё целое. Ничего не отсырело. Вентиляцию надо делать нормальную, и всё гут будет.

ivanenka, заезжайте в гости, всё покажу и расскажу.;)


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна