Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Теплая штукатурка. Опыт применения. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7057)

Scorpy 07.07.2014 09:40

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 192441)
имеет "смысел" замутить на кермзитовом гравии до 5мм фракц. и до 3 см толщ штукатурки..

кста - весьма неплохая мысль. из практики - поверх пенопласта слой штукатурки до 5 мм, весьма хрупок. на торцевой стене панелки видел побитый на уровне первого этада - видать детвора мячиком лупила.

Юра Добриденев 07.07.2014 09:51

не мячиком, а, скорее всего, гвоздиком. На первых этажах многоэтажных районов стран постсоветского пространства должны приниматься антивандальные меры, двойной слой сетки на шубе+ утеплитель повышенной плотности ( металлические кнопки в лифтах, решетки на лампочках, металлические двери без отделки, забетонированные урны и лавочки и т.д.)
И что, ЭТО сможет заменить нормальный эффективный утеплитель нормальной толщины ?

Вик 07.07.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 192852)
. на торцевой стене панелки видел побитый на уровне первого этада - видать детвора мячиком лупила.

Писать у себя на лестнице тоже будите?

Scorpy 07.07.2014 11:58

писАть?

Вик 07.07.2014 12:12

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 192862)
писАть?

Ага... глядя на луну... романтика бл...

Scorpy 07.07.2014 12:18

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 192864)
романтика

кандзи на ступеньках)))

anth 07.07.2014 12:49

Отвечаю по пунктам:
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 192454)
Вы чего людям голову дурите ?

Я создал тему, чтобы получить ответы на интересующие меня вопросы. Для этого форум и существует. Если Вам нечего сказать по теме, проходите мимо.
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 192454)
Вам ясным языком русским написали что ЭТО в качестве утеплителя (или вместо утеплителя) использовать нельзя.

Не соответствует действительности.
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 192454)
Спрашивали "имеет ли смысл" ? Смысла не имеет.

Этого вопроса я не задавал. Читайте внимательно вопрос.
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 192454)
Что вы еще хотите ?

Получить ответ на поставленный вопрос.
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 192454)
Хотите найти идиотов которые все таки повелись на этот развод ? Для чего они вам нужны, если даже на этом форуме они существуют ? Какой вопрос вы им зададите чтобы их ответ имел более исчерпывающую информацию чем та что вам уже дали ? Если бы не ваши 25 сообщений, то моментом бы подумал что вы спамер, да причем еще и настырный.

Не пойму, чего человек так взъелся!? У меня есть вопрос я его задал. Для этого форум и создан.

anth 13.07.2014 11:20

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 192430)
Тех кто наносил шпателем или тех кто платил за нанесение на стены? Это две большие разницы.:D

Это не важно. И те и другие могут высказаться.

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 192430)
Так вот, лет через пять, эта штукатурка там начала слоями отслаиваться и висеть за счёт армирующей сетки.

Возможно, но нельзя однозначно утверждать, что здесь проблема только в материале.

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее было в 10:11 ----------

Позвонил распространителям (arsenalstal.by)
Сказали, что термофиксом больше не занимаются.
Опыта использования не нашел, поэтому вряд ли буду использовать.
Тем не менее поднятая тема не раскрыта.

Вик 13.07.2014 11:44

Цитата:

Сообщение от anth (Сообщение 193623)
Сказали, что термофиксом больше не занимаются.

Лохов мало?

Цитата:

Сообщение от anth (Сообщение 193623)
Тем не менее поднятая тема не раскрыта.

Цитата:

Сообщение от anth (Сообщение 193623)
Опыта использования не нашел

Область применения если по уму то очень узкая- исправлять косяки при строительстве. Косяков мало так как их стараются не делать а потому и опыта нет.. Хотя например откосы поштукатурить можно наверно..

Scorpy 14.07.2014 11:03

уже было, да не прижилось - ru.wikipedia.org/wiki/Полистиролбетон


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна