Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Канализация (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Полимерпесчаные кольца для колодцев (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6102)

Юра Добриденев 27.07.2013 19:10

Полимерпесчаные кольца для колодцев
 
Полимерпесчаные кольца для колодцев и такие же люки - кто нибудь использовал или имеет информацию ? Сегодня пощупал, такой же материал как полимерпесчаная плитка, d-1000мм, h-200мм, т.е. на колодец 2000мм нужно 10 шт, потом ставится конус и люк из такого же материала.
Мне нужно будет делать ливневой колодец для воды с крыши и со стоянки. Диаметр, думаю пойдет, вопрос в долговечности материала. Ну и вообще в целесообразности. Сегодня выходной, но сторож сказал что выходит дешевле бетонных.
Стоит ли смотреть в эту сторону ?

Вик 27.07.2013 19:51

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 151616)
Полимерпесчаные кольца для колодцев и такие же люки - кто нибудь использовал или имеет информацию ? Сегодня пощупал, такой же материал как полимерпесчаная плитка, d-1000мм, h-200мм, т.е. на колодец 2000мм нужно 10 шт, потом ставится конус и люк из такого же материала.
Мне нужно будет делать ливневой колодец для воды с крыши и со стоянки. Диаметр, думаю пойдет, вопрос в долговечности материала. Ну и вообще в целесообразности. Сегодня выходной, но сторож сказал что выходит дешевле бетонных.
Стоит ли смотреть в эту сторону ?

Если с того года нечего не поменялось то сторож с****... .

Юра Добриденев 27.07.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 151619)
Если с того года нечего не поменялось то сторож с****... .

Т.е. получается дороже ? И даже с учетом что кран для разгрузки не нужен ?

Вик 27.07.2013 22:10

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 151623)
Т.е. получается дороже ? И даже с учетом что кран для разгрузки не нужен ?

Не ну если всё считать... Хотя счас кольца возят рэбяты на манипуляторах и если яма есть с заездом сразу и монтируют. Эти кстати полимерные тоже пад... тяжолые. Ну правда меньше чем бетон.

Семиход 05.11.2015 09:23

@Юра Добриденев, до применения дошло?

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее было в 09:19 ----------

Воообще, на них есть какие ГОСТы, СТБ?

Юра Добриденев 05.11.2015 19:16

@Семиход, стоит колодец второй год, нарадоваться не могу, лазить туда-назад удобно. Перевезли обычным бусиком. Монтировать удобно, 2 человека поднимают легко. У них 2 люка на выбор, тяжелый под машины и легкий. Тяжелый поднимаю просто подковырнув двумя пальцами с двух сторон.

sergN 05.11.2015 19:41

@Юра Добриденев,
тогда ссылкой делись- мне размеры интересны.

Dobrinia 05.11.2015 21:21

И мне интересно... очень не хотел бы бетонные. Темболее много дырявить надо будет

Юра Добриденев 05.11.2015 22:11

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 241244)
@Юра Добриденев,
тогда ссылкой делись- мне размеры интересны.

да нету ссылки, просто приехал и купил по дороге.
http://www.domsovetov.by/imagehostin...ba887333a0.jpg

размеры в гугле есть

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее было в 22:07 ----------

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 241254)
И мне интересно... очень не хотел бы бетонные. Темболее много дырявить надо будет

да ну..нафига бетонные, когда такие есть, бетоний же неподъемный, а эти покидал и ладушки. Не помню точно, но на одном, вроде, попрыгать пришлось, не хотело само залезать в четверть, но проблем не доставило. Больше всего нравится то, что не нужно лестницу майстырить, ступеньки уже считай есть.

illarion 05.11.2015 22:15

@Юра Добриденев, а что значит - "ступеньки уже считай есть"?


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна