Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Спроектировал под участок одноэтажный дом. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6030)

CINEMAX.by 11.07.2013 00:54

будьмо мой проект :) не разделял бы перегородкой кухню и гостиную. Тут опять же - на вкус и цвет все фломастеры... :)
У меня тоже изначально в проекте м/у гостиной/кухней - перегородка в полкирпича.. доолго думал - передумал :) реально классно, когда большое пространство наличествуется, а не разбивается на катушки. в тех же польских проектах аля территория можно глянуть, зашел - отрыл понравившиеся внешне по фасадам первые 4 проекта одноэтажников: «As» «Aster» «Atut» «Grafit», если быть точным :) Нигде нет "глухого" разделения зон гостиной/столовой/кухни... и это клево :)

Юра Добриденев 11.07.2013 01:47

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 150014)
будьмо мой проект :) не разделял бы перегородкой кухню и гостиную. Тут опять же - на вкус и цвет все фломастеры... :)
У меня тоже изначально в проекте м/у гостиной/кухней - перегородка в полкирпича.. доолго думал - передумал :) реально классно, когда большое пространство наличествуется, а не разбивается на катушки. в тех же польских проектах аля территория можно глянуть, зашел - отрыл понравившиеся внешне по фасадам первые 4 проекта одноэтажников: «As» «Aster» «Atut» «Grafit», если быть точным :) Нигде нет "глухого" разделения зон гостиной/столовой/кухни... и это клево :)

Как вариант можно проем здоровенный оставить с раздвижухой. Буду смотреть по месту, оно в камне виднее. План я в проекте перекрою как захочу. На нем печати нету, изменю в компе, да распечатаю новый.

CINEMAX.by 11.07.2013 02:04

может был уже ответ на этот вопрос.... Подъезд/заезд к/на участок :) только с одной стороны возможен? или все таки есть альтернативная версия доступа? :)

Юра Добриденев 11.07.2013 13:46

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 150019)
может был уже ответ на этот вопрос.... Подъезд/заезд к/на участок :) только с одной стороны возможен? или все таки есть альтернативная версия доступа? :)

немного не понял. Подъехать к участку можно как с переди, так и с зади, т.к. сзади нету смежного участка, там проезд. Сейчас сзади сплошной (временный) забор из сетки, но планирую в новом заборе сзади участка оставить как минимум калитку.
Сейчас въезд только с одной стороны участка. Подъехать можно как слева так и справа проезда, т.е. в зависимости от того из какой части города подъезжаешь.

CINEMAX.by 11.07.2013 17:09

эт я к тому спрашивал, что ежли все же есть заезд на участок с другой стороны - оно и дом и хоз.постройки тогда перевернуть зеркально можно с учетом пожеланий конечно... :) я к тому, что гостиная в этом случае была б все ж на юг... солнышко.. (хотя с такой жарой х.его вем, как оно лучше :) )
эт я так.. фантазирую. все одно вам на месте виднее, как вам лучше :)

Zlatka 11.07.2013 17:51

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 149959)
Еще раз объясняю, эта комната вспомогательная. Она не планировалась и большую часть времени будет использоваться не как спальня. Хотя для одного человека вполне достаточная площадь. На 12м2 постоянно живут 2 человека в большинстве домов и квартир, а тут аж 10 на одного. Друзья пусть с ребенком в зале сидят. Взрослым и на кухне места полно, если нужно. Вторая детская спальня 14м. В чем проблемы ?
У меня на улице хозяева восьми домов поочереди приходили и жаловались что дети поуезжали и на тех многочисленных квадратах живут они теперь одни вместе с катами. Я не хочу повторять их ошибку и вашу тоже.
У моих знакомых второй этаж вообще перекрыт, это произошло когда дети разъехались. Родители перебрались на первый этаж и живут теперь вдвоем в комнате 8,5 м2 и очень довольны, что на первом все таки есть такие 2 комнатки. Осталась одна младшая доч и она живет в комнате 8м2 на первом и не хочет занимать одну из двух по 20м2 на втором этаже, хотя они полностью обставлены.
Не исклюючаю что вы будете давать совсем противоположные советы лет так через 7-10-12. У всех моих теперешних соседей взгляды поменялись кардинально, хотя раньше были на 100% убеждены в том что все знают и понимают.
Площади помещений планировались исходя из надобности, а возможностей вполне хватает еще и второй этаж сверху бахнуть, отделать и мебель поставить с бытовой техникой. Нам колхозопонты чужды, даже мои соседи оставили их в конце 90х.

Ну вот как раз таки я за одноэтажник двумя руками - и у меня все жилые помещения на одном уровне ( и лишних комнат кстати тоже нет) Но спальни детей по 9 м? В которых они проводят кучу времени? За что вы их так не любите)))) Вот это бы я отнесла к колхозпонтам - "у меня будет так, а 15-18 м это понты". Скажите уж лучше, что по-другому у вас не получается - это честнее.
А когда дети подрастут и уедут, вы вполне можете забрать к себе престарелых родителей, чтобы не куковать с котами.

Юра Добриденев 11.07.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 150079)
эт я к тому спрашивал, что ежли все же есть заезд на участок с другой стороны - оно и дом и хоз.постройки тогда перевернуть зеркально можно с учетом пожеланий конечно... :) я к тому, что гостиная в этом случае была б все ж на юг... солнышко.. (хотя с такой жарой х.его вем, как оно лучше :) )
эт я так.. фантазирую. все одно вам на месте виднее, как вам лучше :)

Южная сторона без полутораметровых свесов (при одном этаже) смерть.
Существует линия застройки 4,5-5 м от южного забора. Я её и так отодвинул, чтоб машина становилась, но к северной стороне никто дом передвинуть не даст. Да и мне это не нужно. На самом деле очень нравится как совпали стороны света.

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее было в 19:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Zlatka (Сообщение 150082)
Ну вот как раз таки я за одноэтажник двумя руками - и у меня все жилые помещения на одном уровне ( и лишних комнат кстати тоже нет) Но спальни детей по 9 м? В которых они проводят кучу времени? За что вы их так не любите)))) Вот это бы я отнесла к колхозпонтам - "у меня будет так, а 15-18 м это понты". Скажите уж лучше, что по-другому у вас не получается - это честнее.
А когда дети подрастут и уедут, вы вполне можете забрать к себе престарелых родителей, чтобы не куковать с котами.

Как может не получаться ? Я могу начертить как захочу. Поэтому начертил как захотел. для того чтоб спать 18 м2 ребенку не нужно, а спортзал в спальне разводить незачем, на это есть иные помещения, на то она и спальня чтоб в ней спать. 10м2 вполне достаточно чтоб одному ребенку спать, делать уроки и сидеть за компом, иногда. Для досуга есть иные увлечения, не требующие лишних квадратов конкретно в спальне, правда они требуют участия родителей. Я не собираюсь избавляться от своих детей, закрывая их в 18м2 их спальни с горами игрушек.

А родителям места хватит, если что, лет через 35-40. С каких это пор четырёхкомнатное жильё начало считаться ущербным ?

no name 11.07.2013 21:28

у нас две спаленки по 14 м... 13,6 даже... на каждого ребенка... скажу вам немного это... тоже одноэтажный дом... 3 спальни... + четвертый кабинет...

Юра Добриденев 11.07.2013 21:35

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 150093)
у нас две спаленки по 14 м... 13,6 даже... на каждого ребенка... скажу вам немного это... тоже одноэтажный дом... 3 спальни... + четвертый кабинет...

Я вам больше скажу, если бы было 15 или 18, то тоже казалось бы что мало места, если туда поставить, кроме всего, запасную кровать, спортивную горку, велосипед, пару здоровенных медведей и танцевальный коврик.
В таких комнатах люди семьями живут по трое. Это ненормально, конечно, но одному ребенку, если не зажираться, с большущим запасом.

no name 11.07.2013 21:39

Юра Добриденев, ну мебели пока нет... планируется письменный стол, спальное место... комод какой нить или шкаф... зайти и упасть поспать достаточно...


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна