Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Эковата, самостоятельная укладка и впечатления…. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7268)

sergN 06.10.2014 16:32

freeze, это не надо делать.установка даст напор.

Стэлс 06.10.2014 16:37

freeze, если есть доступ откуда сыпать (над скатом чердак, например), то почему не удастся? в конце концов можно по метру/полтора -зашил/засыпал/"топтанул"

privatt 06.10.2014 17:03

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 201161)
в конце концов можно по метру/полтора -зашил/засыпал/"топтанул"

Именно так и надо, только я думаю по пол метра не больше.

Но прежде чем делать посчитайте, может оно того не стоит.

Вот в соседней ветке цена с укладкой и моя в ручную того-же объёма.

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 201099)
У меня получается так (нужно 30м3):

Цитата:

Сообщение от Alex77 (Сообщение 201099)
Эковата стоимость материала с работой за 1 м3 (Перекрытия/пол)460 000руб. : 30*460 000= 13 800 000руб.

Цитата:

Сообщение от privatt (Сообщение 201121)
Если Эковату укладывать самому то стоимость будет равна 12 375 000


Aleska 06.10.2014 17:12

Смысл всего ЭТОГО утепления , что установка задувает эковату в самые недоступные места, куда не возможно руками достать. Мы заэковатились и довольны...Если когда еще предстанет утепляться, то только эковата и с их работой...быстренько и чистенько наши почти 100м2 сделал и фсё...:)

Стэлс 06.10.2014 17:47

Aleska, единственный минус мех.задувки-нужно сразу подготовить весь объем для них, частями приезды дорого обойдутся

Dobrinia 06.10.2014 18:14

Кстати при объеме более 30 кубов реально выгодно утеплять мех способом............ посчитал свой потолок мне какраз 35 нужно :D

Aleska 06.10.2014 20:18

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 201178)
Aleska, единственный минус мех.задувки-нужно сразу подготовить весь объем для них, частями приезды дорого обойдутся

Нуууу...это как договоритесь!!! :) ;)

Вик 06.10.2014 20:33

Юра Добриденев, а чего дроблёнкой засыпать не хош? Она вроде как по полтинику за куб шла.. Единственое что так это противогаз при работе на морду и потом быстренько в душ (можно избежать используя джамшутов).

Юра Добриденев 06.10.2014 21:42

Цитата:

Сообщение от Aleska (Сообщение 201169)
Смысл всего ЭТОГО утепления , что установка задувает эковату в самые недоступные места, куда не возможно руками достать. Мы заэковатились и довольны...Если когда еще предстанет утепляться, то только эковата и с их работой...быстренько и чистенько наши почти 100м2 сделал и фсё...:)

Это да, в этом и весь цимус, никаких подрезок и подгонялов. И на парапет валиком задуть одним целым до фассадного утепления, потом не нужно думать как там что стыковать.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее было в 20:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 201211)
Юра Добриденев, а чего дроблёнкой засыпать не хош? Она вроде как по полтинику за куб шла.. Единственое что так это противогаз при работе на морду и потом быстренько в душ (можно избежать используя джамшутов).

Усадки боюся и алергия у меня на неё какая-то в последнее время была. Раньше все нормально, как у всех, чешется да и чешется, а потом дошло до того что на демонтажах на которых вата попадалась прямо валился на пол от кашля и потом до ночи кашлял. Как вспомню, так передергивает.

Вик 06.10.2014 22:07

Усадки за 2 зимы как то не наблюдал... даже если такое будет то проблем досыпать нет.
У мну тоже от минваты кашель жуткий... да и ваще на "пыль веков" (та что из старых конструкций валит) алергия.. средства жащиты спасают немного... После засыпки с ней не контачиш и нормально (на чердак у мну положить что то сложно.. ).


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна