![]()  | 
Строим вместе! | 
 | 
| 
			
			 | 
		#1 или 27011 | 
| 
			 Я тут живу! 
			
		
			
				
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Планирую баню-сауну внутри дома. 
		
		
		
			Дымоход нержавейка-стояк в стене. печь-Сибирь_панорама 20 от Теплодар Вопрос: могу ли я вот таким образом завернуть дымоход? И чем его можно(если можно) обыграть(отделать) для виду??? Интересовался моей проблемой...технически сделать не сложно...Закрепить над горизонтальным участком трубы на потолке зеркальный лист нержавейки с подкладкой из каменной минваты, дымоход двухслойный(сендвич)......НО..... Сказали, что пожарники, увидев такую конструкцию, очень сильно могут возбудиться..... продумываю следующие варианты: 1. использовать два колена по 45гр . 2. использовать некую титановую гофру(??). Во всех случаях обязательна установка прочистки у стены+заслонка. Расстояние, которое нужно обыграть около 1,5м. Высота до потолка на данный момент 2,60м(вычту пол 20см и потолок 10см) От потолка до трубы отступлю 20-25см. В СанПИНах как-то мутно написано, хотя по сведениям из журнала "Строим Дом" так теоретически можно сделать...."При необходимости допускается выполнять не более двух отклонений от вертикали на угол не более 30гр с относом не более 1м, чтобы обеспечить удобство и эффективность чистки канала через оголовок. При наличии прочистных люков в непосредственной близости от изгиба канала допускается увеличивать угол отклонения канала от вертикали до 45гр, а относ-до 1,7м." Подскажите, как можно что либо придумать... Буду благодарен!!!  | 
| 
		
 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#2 или 27078 | 
| 
			 Я тут живу! 
			
		
			
				
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Санёк, мне кажется, или эта проблема плавно перетекла из прошлого года? Я бы на твоём месте обратился на профессиональные банные форумы. Там тебе дадут ответ точнее, чем, тут, т.к. в таких местах "трутся" профессионалы. Кстати, сэндвичный дымоход не всегда панацея, по крайней мере отечественные (СНГ). У родственника в бане через потолок проходит прямой дымоход из сэндвича. Так вот не смотря на все заявленные наружные температуры и допуски отделка вблизи дымохода практически выгорела. По-этому, держи совет у профи и не гонись в этом вопросе за дешёвкой!
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		
 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Сказал cпасибо: | 
| 
			
			 | 
		#3 или 48279 | |
| 
			 Я тут живу! 
			
		
			
				
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
  | 
|
| 
		
 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Сказал cпасибо: | 
| 
			
			 | 
		#5 или 156615 | 
| 
			 Я тут живу! 
			
		
			
				
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			сегодня снова задался вопросом.... 
		
		
		
		
		
		
		
	Может, свежие мысли у кого есть?  | 
| 
		
 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#6 или 156616 | 
| 
			 Я тут живу! 
			
		
			
				
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			sanyok, есть старая- использовать 2 рисунок и щиток из кирпича- 
		
		
		
		
		
		
		
	будет греть и газы не будут 500град(когда раскочегаришь) , а тока 250-300 на выходе из щитка. сколько ходов -скажет Оик  | 
| 
		
 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#7 или 156618 | 
| 
			 Я тут живу! 
			
		
			
				
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			sanyok, по норме, если не ошибаюсь, отклонение допускается на метр по горизонтали при угле наклона дымохода 60 град.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		
 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#8 или 156621 | 
| 
			 Я тут живу! 
			
		
			
				
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			sergN, что за щиток???
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		
 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#9 или 156622 | 
| 
			 Я тут живу! 
			
		
			
				
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			отопительный.. стенка из красного кирпича с дымовыми каналами
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		
 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Сказал cпасибо: | 
| 
			
			 | 
		#10 или 156626 | 
| 
			 Я тут живу! 
			
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Я так же планирую у себя такой щиток, зимой позволит быстрее вывести баню на рабочую температуру, т.е. прогреть помещения, а летом можно переключить выход газов напрямую в трубу.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		
 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
![]()  | 
	
| Опции темы | |
| Опции просмотра | Оценка этой темы | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| Взрыв в бане (из чего делать дымоход?) | polyzadumchivy | Строения на участке | 34 | 13.12.2019 00:29 | 
| Помогите разобраться с перилами | seeker | Лестница и крыльцо | 83 | 17.08.2015 16:35 | 
| Помогите разобраться!!!! | Олка | Электрика | 28 | 05.02.2013 22:34 | 
| помогите новичку | aleksei | Фундамент | 52 | 04.07.2012 00:52 | 
| Помогите выбрать 1 из 2. | Еленка | Проекты и проектирование | 55 | 16.08.2011 19:53 | 
		
  | 
	
		
  | 
| Помогите с дымоходом в бане! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок. | 
  Дом СоветовЪ,
  Беларусь,
  Минск
  
    
  
  
  
  
  
 Раздаём плюшки!
  Старт:
  
  
    Получи бонус!
  Старт:
  
 Получаем скидки!
  Старт:
  
 | 
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |