![]() |
Строим вместе! |
|
|
Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование. |
![]() |
|
Опции темы | Оценить тему | Опции просмотра |
![]() |
#81 или 201260 | |
Я тут живу!
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#82 или 201283 |
Я тут живу!
|
![]()
Эх.. вот когда наемные рабочие, то половина на материал, а половина на рабочих. Но зато быстрее чужими руками, а самому строиться очень долго, да еще надо и денег зарабатывать успевать.
Да и на технику много уходит. ТО-шки, краны, а если еще бетонанасос понадобится тоже в копеечку выходит. |
![]() |
![]() |
Сказал cпасибо: |
![]() |
#83 или 203784 |
Я тут живу!
|
![]()
наемным трудом с прорабом и техникой
http://www.territoria.by/?show=project&id=565 20% фундамент (плита) 25% стены (керамика) 15% перекрытие (монолит) 40% кровля (керамика) |
![]() |
![]() |
![]() |
#84 или 229018 |
Карапузо
|
![]()
Многие работы я делал сам, коробку выкладывал каменьщик, еще пару раз помогали положить плиты и залить армопояса. В целом у меня такая картина. А как у вас?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#85 или 229019 |
Участковый
|
![]()
@Esevroff, Какая картина?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#86 или 229024 |
Космомолец
|
![]()
За 5 лет стройки могу подвести и свои итоги.
Раскладка по расходам в долл. эквиваленте (в рублях по-другому почемуто )))) ): Фундамент - 11,7% (плита, вроде 105 кв.); Коммуникации - 19,8% (дренаж, ливневка, канализация, вода, вентиляция, газ, электричество, отопление, подсыпка участка); Стены - 17,8% (газосиликат, утепление 5 см ЭППС); Отделка - 18,6%; Перекрытия - 8,2% (1-е плиты, 2-е балки+утеплитель, сюда входит также монолитная лестница и чердачная лестница); Крыша - 8,7% (черепица Забудова); Окна-Двери - 12,2% (окна ПВХ, внешние двери метал, внутренние двери сосна); Всяко остальное - 2,9% (оформление бумажек-разрешений, инструмент, мелочовка). Дом 2 полных этажа+холодный чердак, без подвала и гаража, 160 кв. общая площадь. 99% работ по стройке выполнялись своими силами. На данный момент дом введен в эксплуатацию, идет отделка (подходим к чистовой), все материалы закуплены. Т.е. картинка практически окончательная, думаю цифры сильно не изменятся. Вот как-то так пока... |
![]() |
![]() |
![]() |
#87 или 229038 |
Мне всё по.....
|
![]()
Эх.. отделка бля...ь... закатал тока в кухню 10 лямов и ещё 6 на фасады (двёрки) и 1,5 на фриз надо. И это всё придельно скромненько, по распродажному и из средств подручных.
Последний раз редактировалось Вик; 08.06.2015 в 15:46. |
![]() |
![]() |
![]() |
#88 или 229041 |
Я тут живу!
|
![]()
@AAV, как, то цифры не пляшут - фундаментная плита стоит дороже крыши, но дороже перекрытий, но сопоставима с ценой окон и дверей?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#89 или 229056 |
Космомолец
|
![]()
@serega, зато в рублевом эквиваленте всё нормально, плита дешевле крыши почти в 2 раза, чуток дешевле перекрытий и аж в 3 раза дешевле окон-дверей. И что тут такого?
Просто фундамент мой дорогой, а крыша вышла дешевая. На окнах и дверях сильно не сэкономишь (хотя можно было не массив взять, а МДФ галимый, но как-то не по мне, да и окон много у меня, светлый дом). Цифры мои, нужны только мне, остальные хотят верят/не верят, мне всеравно. |
![]() |
![]() |
![]() |
#90 или 270040 |
Окцибрёнок
|
![]()
может где есть образец сметы коробки после фунда скачать?
Понимаю, что все индивидуально, но хотя бы посчитать приблизительно. |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки |
раскладка , стоимость строительства |
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой темы |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
CINEMAX.by - летопись строительства дома | CINEMAX.by | Моя стройка! | 445 | 14.06.2013 13:53 |
блоки декоративные для строительства забора | пионер | Благоустройство | 18 | 24.06.2012 22:36 |
Начало строительства дома. | Славка | Статьи | 34 | 17.11.2011 13:16 |
Этапы строительства и их очерёдность | CINEMAX.by | Организационные вопросы | 13 | 04.07.2011 09:38 |
Наличник, плинтус, подоконники, дверные коробки, элементы лестниц | Анастасия | Пиломатериалы | 1 | 03.06.2011 22:08 |
|
|
Процентная раскладка строительства коробки Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |