![]() |
Строим вместе! |
|
|
Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология. |
![]() |
|
Опции темы |
Рейтинг: ![]() |
Опции просмотра |
![]() |
#961 или 330758 |
Я тут живу!
|
![]()
Номера витебские, залетные гастролеры?
Бытовки вскрывают - полбеды, самое главное чтобы в дома не лезли. |
![]() |
![]() |
Сказал cпасибо: |
![]() |
#962 или 330759 |
Я тут живу!
|
![]()
Кто-то говорит что жлобинские, вы вот - витебские. Я не знаю, но надеюсь что этим вопросом займутся после обращение и предоставления всех фото/видео/авто что у нас есть.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#963 или 330760 |
Я тут живу!
|
![]() |
![]() |
![]() |
Сказал cпасибо: |
![]() |
#964 или 330761 |
Я тут живу!
|
![]()
Афигеть....
|
![]() |
![]() |
![]() |
#965 или 330786 |
Я тут живу!
|
![]()
Начали ложить перегородки в бане и строители ушли временно на другой объект. Стена между комнатой отдыха и душевой будет выкладыватся под расшивку и кирпич буду оставлять как есть. Кирпич использую обычный гладкий Радошковичский, привозил еще осенье 2 поддона для этих целей, раствор тоже обычный цементно-известковый. Коммуникации в этой стене будет возможность провести с другой стороны где будет плитка и все скроетя за ней.
![]() ![]() ![]() Вяжем каркасы для ростверка забора, уже целая стена получилась. ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#966 или 330787 |
Я тут живу!
|
![]()
Поставил стойки в погребе + закрепил их к стенам распорными дюбелями 12x120 + залил в них жидкого раствора как и планировал. Мысль по жидкому раствору простая - при бетонировании стоек металл будет кородировать только извне где он покрашен. Учитывая что это погреб и тут должна быть повышенная влажность решил перестраховаться. На все ушло 4 ведра жидкого раствора + 3 часа времени + ковшик с лейкой для залития обязательно чтобы максимально облегчить работу и не залить стены.
![]() Белтелеком ввел свой кабель в дом + поставил розетку. Говорят через пару месяцев можно заключать договор и получать интернет. ![]() Была у меня одна запасная закладная которую оставил возле дома. На этой неделе раскопал и допровел в нее витую пару + питание для камер которые планирую перевести с мобильного интернета на Белтелеком когда его подключат. Сейчас еще раскопать можно потому что нет забора + участок окончательно не отсыпан, так что можно добраться, хотя и сложнее конечно чем год назад так как по лицевой стороне уже подсыпано 30см. ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#967 или 330788 |
Я тут живу!
|
![]()
Повторно промазал швы запенки окон СТИЗом снаружи и изнутри так как при детальном осмотре выявил места где это сделано не совсем качественно на мой взгляд. Оконщики говорят что СТИЗ должен защитить пену от ультрафиолета, но как я изучил помимо этого СТИЗ также должен защищать пену от продувания и поэтому слой СТИЗа должен быть сплошым чтобы не было видно фактуры пены.
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#968 или 330789 |
Я тут живу!
|
![]()
Недавно заезжал к товарищу попариться. Снаружи красивая баня, внутри.... Первая ошибка - большая парная, это не общественная парная где может зайти сразу человек 10, имхо для частного дома оптимально на 3...4 человека места выделить. Большую парную надо греть дольше, в общем неэффективно. Второй вопрос, но это уже не из разряда планирования/проектирования, а просто косорукость - нет места для душа/ополаскивания и в той конкретно бане была плохо сделана теплоизоляция. Ну и дымоход - при вашем подходе к качеству стройки, имхо только керамический дымоход.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#969 или 330792 |
Я тут живу!
|
![]()
Баня небольшая 30м2 с парной 5.2м2 + душевая 4.6м2 + туалет 3.3м2 + комната отдыха 14.5м2 и задумывалась именно как семейная на 4-5 человек (я + 3 сына + отец/тесть) чтобы одновременно было более-менее удобно. Так что лишних метров тут нет, все достаточно компактно как мне кажется. По утеплению парной заложено 20см, но возможно это многовато учитывая еще 10см фасадного утепления. Но это уже детали, мне до них далеко.
По дымоходу для барбекю он будет объединен с вент каналом парной + термоотсечка из ваты чтобы вентканал парной отсечь от холодной зоны дымохода. В качестве вставки в дымоход планирую как раз использовать нержавейку 1мм, а не керамику. Мысли след: для барбекю керамика это как-то слишком, высота дымохода барбекю 2-2.5м так что тут будет возможность заменить эту вставку если надо в будущем если возникнет такая необходимость. Есть вопрос по окнам. Тут небольшие размеры поэтому присматриваюсь к пластику + качественный монтаж по отработанной схеме. Но вот что используют для окон в парной где высокая температура? Как я понимаю надо смотреть дерево или опять же алюминий? Если кто сталкивался с таким вопросом буду признателен если поделитесь своим опытом. |
![]() |
![]() |
Сказал cпасибо: |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой темы |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Стройка IT_Prof'ыча | IT_Prof | Моя стройка! | 546 | 20.07.2021 22:53 |
Стройка от Икс | Икс | Моя стройка! | 111 | 19.05.2015 10:02 |
Стройка Coolnick | Coolnick | Моя стройка! | 82 | 01.10.2014 15:15 |
Стройка Тигры | Tiger | Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" | 3 | 01.10.2012 10:47 |
|
|
Стройка welaribo Рейтинг:3.00 из 5 на основе 5 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |