выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 17:57   #691 или 37293
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

это понятно
Талька вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.11.2011, 18:18   #692 или 37297
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Если мне не изменяет память, то вначале года у нас была средняя зарплата 500 баксов, а к 2015 году решено довести до 1000 баксов.
Возникает вопрос к Козику:
Он наконец то признаёт этим то, что цифра 1000 баксов для страны недостижимая цель, раз это уже черта богатства и у нас полная "ж"?

А так же хочется спросить "За чей счёт банкет?"

"ФПБ рекомендует нанимателям за счет собственных средств организаций принять необходимые меры по удешевлению питания работников."
"Также профсоюзные лидеры предлагают оказать материальную помощь семьям, среднедушевой доход которых не превышает размера минимального потребительского бюджета, в строительстве жилья."
"Кроме того, ФПБ предлагает обязать нанимателей восстановить работу производственных цехов питания, столовых и удешевить питание в этих столовых, для чего организовать поставку мясных и молочных продуктов в рабочие столовые по отпускным либо сниженным ценам производителей."
"пересмотреть условия возврата валютных кредитов в белорусских рублях по курсу, который ниже установленного на валютной бирже на 30%."
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 21:12   #693 или 37339
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

А пока наниматели заняты урезанием зарплат... Часть "серой" перебросили в "белую",ну ставка же поднялась! В итоге - подоходный стал больше и на эту сумму реальная зарплата и урезалась. Мы уже так пострадали на 250 тыр.Доплачивать в конвертике до прежней суммы наниматель отказывается...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 21:28   #694 или 37342
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Только что узнал от ребёнка... в лёгком шоке... Попробую официальным языком и разошлю в информагентства.

В средней школе №17 г.Гомеля по устному распоряжению начальника отдела образования Советского района Гомеля Жгировой Натальи Сергеевны детей обязали покупать билеты на хоккейный матч в рамках проходящего "Кубка Полесья".
Повторю: ДЕТЕЙ и ПОКУПАТЬ.
Но так как билеты за 40 тысяч оказались никому не нужны, то их обязали выкупить всем классом. Итого на 11 и 10 класс по 3 билета на сумму 120 тысяч рублей.
Дети сбрасывались по 6 000 за хоккей на который никто не пойдёт.
После "распродажи" им пытались навязать ещё 3 билета.
Такая же ситуация практически во всех школах Советского района.
Лично меня, как родителя, это ситуация крайне возмутила. Я могу понять заполнение трибун школьниками, организовано и бесплатно, хоть это отрывает детей от отдыха или учёбы. Но заставлять купить билеты детей, не зарабатывающих эти деньги, это полная потеря нравственности работников отдела образования. Неужели уважаемая Наталья Сергеевна считает, что хоккей для ребёнка (который ему не интересен) будет полезней, чем булочка купленная в буфете во время большой перемены? А узнала она сколько детей там учится из малообеспеченных семей?
Хочу обратиться к этому отделу: Хотите повысить посещаемость хоккея? Вам государство платит немалые деньги как чиновникам, так потратьте свою зарплату на выкуп этих билетов! Вас там в отделе не меньше 10 человек работает, как раз хватит!
И очень хотелось увидеть самих этих деятелей на хоккейном мачте! Готов лично оплатить билет госпоже Жгировой на этот матч. Если она малоимущая.

p.s. Возможно образ Снежанны Денисовны из телепередачи "Наша Раша" был списан с работников нашего отдела образования.

Вячеслав.
Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
Из выступления на пресс-конференции главы спортивного ведомства Гомельщины Василия Жаранкова.
“Смета составила 300 миллионов рублей, из которых местный бюджет выделил треть. Остальное — клуб, федерация и Президентский спортклуб. Причем эти средства фактически были вложены в себя же: отремонтированы раздевалки и так далее. Отсюда и цена билетов, которая может показаться кому-то завышенной. Но при этом процентов 80 реализованы. Причем лучше всего расходились как раз билеты подороже в центральные сектора. Но цель организации турнира — не зарабатывание денег, а поддержание имиджа нашего города и нашей страны, умеющих организовывать соревнования на самом высоком уровне”.
http://pressball.by/news.php?t=0201&id=74314
Славка!
Все же напиши в "ПБ".
Сегодня там вышла критическая статья, автор предполагает, что трибуны централизованно заполнялись, но думает, что их загоняли за бесплатно...
http://pressball.by/news.php?t=0207&id=74394
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0884.JPG
Просмотров: 643
Размер:	7.5 Кб
ID:	9858  
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 14:00   #695 или 37496
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Места уехавших из Беларуси квалифицированных людей займут не менее квалифицированные конкуренты

http://lenta.ru/news/2011/11/17/tajik/
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:50   #696 или 37869
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
Все же напиши в "ПБ".
После пяти попыток зарегиться меня попросили сходить погулять. Чуть позже ещё попробую.
Если у кого есть там акк, то можно от моего имени мой пост туда закинуть.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:17   #697 или 38097
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Александр Лукашенко не исключает, что единой валютой в Евразийском союзе станет российский рубль.

"Может, вырулим и на российский рубль — если он будет для всех интересен. А у него очень много составляющих для того, чтобы представлять всем интерес", — заявил белорусский руководитель.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:21   #698 или 38130
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
После пяти попыток зарегиться меня попросили сходить погулять. Чуть позже ещё попробую.
Если у кого есть там акк, то можно от моего имени мой пост туда закинуть.
Славка
Разместил в комментариях к обеим статьям.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.11.2011, 22:14   #699 или 38137
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, то вначале года у нас была средняя зарплата 500 баксов, а к 2015 году решено довести до 1000 баксов.
Возникает вопрос к Козику:
Он наконец то признаёт этим то, что цифра 1000 баксов для страны недостижимая цель, раз это уже черта богатства и у нас полная "ж"?

А так же хочется спросить "За чей счёт банкет?"...
В общем, "вброс дерьма в вентилятор".

http://news.tut.by/society/259290.html
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 14:53   #700 или 38525
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Tvq0MnpLz0A

без коментариев...
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна