выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 00:06   #11 или 167153
AAV
Космомолец
 
Аватар для AAV
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: из Могилёва в Черёмушки
Сообщений: 200
Репутация: 14
По умолчанию

Подыму темку.
Пора систему запускать, но как-то стремно, точнее в первый раз, поэтому нифига не знаю КАК.
И так. СО ТОЛЬКО ТП (да, одни только теплые полы, батарей нет ВАЩЕ, выбрал сам так, по отзывам людей их хватает, да ладно, не в этом суть). Итого 10 контуров ТП, Гребенка (кан 73-я, которая с насосом) на все ТП стоит на 2 этаже, т.е. она в самом верху СО. Внизу на перврм этаже в котельной висит котел (кста, Вайлант двухконтурный, вроде 24 кВт). К котлу подсоединил воду из водопровода, на подаче воды висит фильтр-колба, вода подается 20-м полипропиленом. От котла выходит подача прямо на гребенку (которая на 2 этаже), собственно от гребенки спускается обратка к котлу, на обратке висит фильтр грубой очистки. Магистраль подачи от котла до гребенки и обратки от гребенки до котла сделана из 32-го полипропилена СТАБИ. Все стяжки с контурами ТП уже месяца 2-3 как залиты и ждут только начала выполнения их прямых обязанностей, т.е. ГРЕТЬ дом. Труба в ТП КАН PE-RT синяя-красная, 18 мм. (кста синяя приятней в процесе монтажа, мягче и с ней проще работать чем с красной). Вроде все. Никаких болеров, расширительных бачков, гидрострелок НЕТ. Всё делалось своими силами и руками (первый раз).
Так вот, надо все это дело сначала залить водой, ну а потом все это запустить и начать наконец-таки отопительный сезон. Как это сделать ессесено не знаю, бо ниразу не делал. Поэтому и прошу вашей помощи, как спецов, так и простых пользователей, прошедших этот этап.
Как я понимаю, сначала надо всю систему заполнить водой. Какой водой, обычной из водопровода или заморачиваться на особенной? Как заполнить всю систему? Как заполнять контуры ТП? Как начинать запуск всего этого дела? Котел должны по идее запускать фирма-продавец, не я (так написано в гаранти).
Так что, люди добрые, отзовитесь, поделитесь опытом. Всем буду примного благодарен!
AAV вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GSM - системы mutny Системы безопасности 103 13.03.2020 22:52
Требуется помощь в выборе ТТ котла и системы отопления Аркадий П. Отопление 110 22.03.2013 10:45
Мониторинг системы отопления powervac Отопление 55 31.01.2013 04:49
Системы контроля доступа mutny Системы безопасности 16 27.12.2012 19:59
Порядок согласования и запуска системы отопления. VAR Отопление 16 08.02.2012 12:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Первый пуск системы отопления. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна