Цитата:
Сообщение от Lama
Вибрации не будет это точно, если зашивка в два слоя, плюс плитка, это все вместе работает как любой многослойный материал. Примером может служить фанера, каждый слой слаб, но склеенные вместе дают отличную прочность (опустим поперечность волокон).
---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее было в 14:21 ----------
К стати, его можно достаточно легко модернизировать если он сделан из металла, а не из порошка. Нужно просто переварить ухо. Срезаем дугу существующую и привариваем большего размера и пользуемся 
|
В два слоя это же не с двух сторон профиля ?
Например, экран 2000мм, нужно его сделать так, чтобы плитка была утоплена на пару мм относительно края борта ванной. Но у большинства ванн ширина этого бортика достаточно мала, мне, например, пришлось делать верх экрана 40мм. Да на дверных проемах высотой 2м, когда стоечный профиль зашивается с двух сторон, там жесткость более или менее, но под ванной те же 2м не получится зашить на столько жестко, а нагрузка там будет точечная и разная по характеру.
Если делать каркас шире края ванной, то, может быть, можно скрутить это всё из картона капитально, но это лишний холодный и острый угол плитки.
Всё дело в ширине бортика. Нужно искать ванну с широким бортом и тогда будет где разгуляться с картоном и профилями.