выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 16:46   #11 или 29782
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STASIKAN Посмотреть сообщение
Добрый день, не обратил внимание на проект, только заметил, что внутренние несущие стены из кирпича, собственно как и вентканалы, хочу заменить их на керамзитобетон, собственно вопрос стоит или нет, если да, то как прикинуть метраж? можно ли часть стены сделать из КБ а сами шахты из кирпича?
Еще один вопрос, над проемами и окнами перемычки ЖБ, кто как делал, покупать эти перемычки или нет, я так понимаю что их без крана не установишь, а это дополнительные расходы или лучше залить в специальных блоках? Но это же опять куча нюансов, нужно думать что заказывать и в каком кол-ве а то потом будешь носиться когда не хватит.
У меня лично внутр.нес. из кирпича именно. ПРоект делал архитектор и технич.моменты согласовывал с конструктором. НО внутр.нес. мне намалявал 380мм кирпич. Как-никак на нее 2 плиты опирается... Тут - ПавелГГС вам грамотно помочь может..
И что значит - " как прикинуть метраж", если у вас проект есть ?
На счет - заливать перемычки или нет?
А "специальные блоки", в которые вы заливать хотите - бесплатные?
Тут считать все нужно. Лично мне строители сказали, что все равно "самопалом" не получить заводского качества перемычки... бетон, мол все равно заказывать нужно... Да и на кривые всякие самозалитые перемычки где-то я глянул.... Вобщим, мое мнение и выбор соотв. по этому вопросу "заводская перемычка - самодельная" - стоял не долго. Я за завод.
Ну а что "нужно думать что заказывать" (перемычки) - это уж точно
У меня в проекте не было раскладки какую, куда, сколько... Считал (спасибо ПавлуГГС) - конструктор, я заказывал - причем из разных мест, бо на одном ЖБК не все делали, да и есть не все всегда в наличии.. ждать нужно, заявку подавать... + обозначения - для меня-непосвященного - наверное, пару извилин на какомсь полушарии - точно прорезалось, пока разобрался-запомнил ))
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блоки из ячеистого бетона Skiper Стены 112 23.06.2017 00:04
Красносельские блоки Kanov Стены 2 28.02.2014 16:21
блоки декоративные для строительства забора пионер Благоустройство 18 24.06.2012 22:36
Развод на блоки или нет? Sergey NV Стены 12 18.02.2012 05:54
кладка-блоки газоселикат -50 м3 в бегомле a-1979 Услуги. Только спрос 0 12.02.2012 23:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Блоки керамзитобетонные Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна