выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 15:38   #10 или 56820
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Igorek502вы все правильно написали. и я это даже подчеркивал, что можно пару слоев стяжек убрать.
но есть одно большое но чисто частное и долгоиграющее.
1. работы предполагались растянутые по времени. верх плит очень кривой и рваный. поэтому как обычно делают все равно стяжку. при этом я сделал их с небольшим разуклоном к воронкам.
2. керамзит в Гродно очень дорогой в 4 раза дороже рассыпной дробленки. а т.к расстояние от воронки до дальнего края большое, то получалось гдето до 40см разуклонки.
3. поэтому чисто конструктивно поверху сделал стяжку по разуклонке
3.пенопласта 20см.
4. плитный ГС 100мм очень хорошая идея была. я не пожалел. не больше миллиона потянул. вопервых не так греется пенопласт.и большее от него и не ждал. кстати немного добавил он сопротивлению теплопередачи.
есть тема http://www.domsovetov.by/showthread....6816#post56816
там на первых постах есть форма кровли. станет все более понятно по толщине разуклонки
кстати стяжками еще хотелось перебдеть тот факт, чтоб в дальнейшем она была эксплуатируемая. без этих стяжек и верхнего ГС она бы однозначно бухтела т.е пружинила. уже на эксплуатируемой открытой терассе такого наелся. 5см стяжки по 15см пенопласта тупо бухтит. плюнул на все и залил еще 5см. стала вообще конфетка тот же эфект и с основной кровлей был бы если бы небыло промежуточного верхнего плитного утеплителя.
ps весьма рад конструктивным замечеными особеностями с вашей стороны
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кровля от Ruukki - кому-то оторвать бы рууки! sansan Кровельные материалы 50 04.07.2013 23:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Плоская кровля Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна