выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 00:03   #11 или 75346
Платон
Окцибрёнок
 
Аватар для Платон
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 60
Репутация: 10
По умолчанию

Провел встречи со всеми соседями лично или по телефону. Справа по схеме добавились еще 2 участника, у одного также гараж сюда, кольца септика, ворота, фасад и калитка. Итого 8 участков, чьи интересы затрагиваются в той или иной степени.
Обеспокоенные соседи в субботу дожидались председателя в сельсовете, он обещался, но не приехал. Я же советовался с юристами по форме и адресатам обращения.
Сегодня с соседями поехали снова на прием к председателю. Попали. Он начал песню про давление на него за аукционы со стороны председателя облисполкома, за деньги от них и прочее. Долго, хотя и молодой, пытался разобраться в схемах участков, постоянно путал стороны, улицы и градусы ("давайте повернем на 360").
Сказал, что 10 въездов быть не может, что по нашему полю дороги вообще нет, на что я сказал, что можем в помощь привлечь американского товарища Гугла.
Заявил, что выезжал сам на место, хотел поговорить, но не смог проехать на УАЗике. Заявил, что архитекторы меняются постоянно, за презент нарисуют любую схему въезда, вот если бы стояла подпись Тёханова... На что я достаю ему свою схему за подписью Тёханова с фасадом, гаражом в цоколе и единственным выездом на эту улицу.
Затем долгая песня про дороги и прочее, что мне раза 3 пришлось его останавливать, чтобы не замылить суть. Сказал, что пойду дальше. Попросил у него решение, на основани и которого была заварена вся каша. Он ответил, что это Акт Выбора местной комиссии, но номера только в исполкоме. Наивный. До этого мы уже попали к землеустроителю и видели эти документы.
Договорились созвониться в четверг и выехать с ним и Тёхановым на место.
Номера Актов Выбора я переписал. Буду готовить письма и обращения, чтобы в четверг все запустить.
Мы не против соседей и в некоторой форме были бы даже рады им, но без перекрытия проезда.
Если у кого-то есть мысли по адресатам этих обращений, примерные формы обращений (защиты чего конкретно и от кого требовать), прошу высказываться и советовать.
Заранее благодарен.
Платон вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карты, планы и схемы участков Славка Красный Маяк - Романовичи 30 19.09.2013 19:00
А нужна ли реально отмостка дома? wilson Дороги и тротуары 45 23.05.2012 14:49
нужна помощь знающих законы aleksei Моя стройка! 5 18.03.2012 15:22
Выделение участков в Витебске Славка Витебск 0 09.01.2012 13:47
Бум предложений аукционных участков purler Статьи 0 27.09.2011 17:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

SOS!!! Нужна помощь! Прирезка участков. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна