выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 15:38   #3 или 112940
Natali
Член Совета
 
Аватар для Natali
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Рецепты: 2
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Натали, честное слово, ничего личного..., но при фамилии Комаровский меня аж передёргивает...
Во-первых, скорее выздоравливайте!!! Это ужасно, когда такая температура и вообще зараза еще та.

Дима, все правильно, за здоровье своего ребенка отвтетственны только его родители. И это их обязанность выбрать правильного врача и образ жизни для своего ребенка.

Не знаю откуда появился Комаровский, но его видение организации жизненного пространства, режима, лечения детей мне близки и понятны. Не могу сказать, что я ярый поклонник и неукоснительно исполняю все советы, но основное из Комаровского - это то, что подходит для моего ребенка.
Мы купали, "жили" в комнате с температурный режимом 19-20 градусов и увлажнителем воздуха, не кутали, не боялись сквозняков... короче все как он учил.
Доктор, который "ведет" моего ребенка с рождения, слыхом не слыхивал о Комаровском, но методы лечения у них очень похожи. Доктор наш из инфекционки. При вирусах ничего кроме жаропонижающего не прописывает, в отличие от местного педиатра, которая на третий день уже антибиотики советует давать, не говоря о противокашлевых ср-вах.
Комаровский, кстати, не советует отказаться от жаропонижающих, а дает советы как сделать так, чтобы температура понизилась или по-крайней мере не сделать ее выше. А при 39 градусах - однозначно снижать.
Мой ребенок уже вторую неделю с энтеровирусом, правда, дома. Но это нам повезло с врачом, слава Богу, а так бы и нас заперли так еще и санстанция бы домой приехала.

А по поводу муколитиков, думаю, что он прав. Назначать лекарства нужно с огромной осторожностью, а не в привентивных целях.
Natali вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши дети Natali Оффтоп 140 08.07.2018 18:53
Дети: на стройке и дома. ozzie Оффтоп 77 16.08.2017 13:40
Талантливые дети magari Оффтоп 2 28.11.2011 01:24
Болеют туи sanyok Декоративный сад 13 09.06.2011 22:11
Наши партнёры! Slavka О рекламе и партнёрах 0 22.05.2011 19:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Наши дети, к сожалению, болеют! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна