выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 21:33   #1 или 161257
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

по ходу у меня издержки профессии накладывают отпечаток. на автомате забываю о 3 уровне отв-ти
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:39   #2 или 161268
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
по ходу у меня издержки профессии накладывают отпечаток. на автомате забываю о 3 уровне отв-ти
И 8 огнестойкости. Как правило.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее было в 21:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Также, неподшитая бетонная плита над головой зимой нагревается теплым воздухом помещения(он же вверх стремится, помним физику), и помогает обогреть дом. Я всего лишь теоретик, но выглядит все это логично
Т.е. сначала тепло идёт вверх, а потом вниз?
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:24   #3 или 161331
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,212
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Т.е. сначала тепло идёт вверх, а потом вниз?
Самый теплый вохдух, идя вверх, нагревает большую инерционную плиту. И она остается нагретой продолжительное время, помогая прогревать новый холодный свежий воздух. По сути, являясь просто дополнительным источником тепла. Ессно основная часть холодного воздуха вниз пойдет и понятно, что кпд перекрытия - мелочь, но добавлять свою лепту это должно. Сверху перекрытие утеплено хорошенько, чтобы медленнее остывало со стороны чердака. Как-то так.

Последний раз редактировалось Makapoh; 24.10.2013 в 13:39.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:16   #4 или 161406
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Самый теплый вохдух, идя вверх, нагревает большую инерционную плиту. И она остается нагретой продолжительное время, помогая прогревать новый холодный свежий воздух. По сути, являясь просто дополнительным источником тепла. Ессно основная часть холодного воздуха вниз пойдет и понятно, что кпд перекрытия - мелочь, но добавлять свою лепту это должно. Сверху перекрытие утеплено хорошенько, чтобы медленнее остывало со стороны чердака. Как-то так.
Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее было в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
просьба. уделите внимание компоновке кухня-столовая.
возможно вы немного поменяете расположение..
вопрос-вы часто будете за большим столом собираться?
как вообще вы планируете его использовать?(может быть семейные игры..покер..преферанс?)
Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ходят мысли в головах.Подскажите, плиз! Oska Организационные вопросы 10 22.03.2014 10:49
Покритикуйте проект дома 180м2 DEAR_FRIEND Проекты и проектирование 38 06.11.2013 11:17
Посоветуйте валютный вклад плиз! Павел Оффтоп 25 30.08.2013 13:57
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42
покритикуйте пожалуйста проект дачи rodiknorma Проекты и проектирование 6 30.01.2013 17:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект плиз Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна