![]() |
Строим вместе! |
|
|
![]() |
|
Опции темы | Оценить тему | Опции просмотра |
![]() |
#51 или 173889 |
Мне всё по.....
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#52 или 173890 | |
Член Совета
|
![]() Цитата:
Простенький (типа Гродненского) электрокотел со своим насосом и термостат, отслеживающий Т подачи основного котла решит проблему резервирования в том числе без Вашего присутствия. Про отключение электричества отдельная тема. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#53 или 173892 |
Я тут живу!
|
![]()
ignatov, пожалуй соглашусь. Главное чтобы выделенная мощность позволяла и кабель соотв. сечения пустить в котельную.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#54 или 173894 |
Мне всё по.....
|
![]() |
![]() |
![]() |
Сказал cпасибо: |
![]() |
#55 или 173905 |
Я тут живу!
|
![]()
Все равно ушли в область электро- и газокотла...
Речь все же хотелось вести о дереве в качестве топлива. Площадь условная, как распростаненная для двух этажей. Принципиальный вопрос о возможности увязки печи и системы отопления... площадь печи можно разнести на два этажа. ... |
![]() |
![]() |
![]() |
#56 или 173913 | ||
Я тут живу!
|
![]() Цитата:
---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее было в 14:43 ---------- Цитата:
|
||
![]() |
![]() |
Сказал cпасибо: |
![]() |
#57 или 173915 |
Мне всё по.....
|
![]()
Семиход, если просто печка или камин с воздушной разводкой то с СО от газового котла и увязывать не надо, комнатный термостат отрубит газовый котёл при перетопе. А если газа нэт то и сидеть в холоде не будеш. Единственое что если на неделю с дома сваливаеш неплохо чтоб что то смску сбросило что дубак.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#58 или 173926 |
Член Совета
|
![]()
Комнатный термостат поддерживает заданную температуру в 1 комнате, что весьма далеко от комфорта в остальных. При наличии термоголовок на радиаторах растопка печи приводит к автоматическому ограничению протока через них(отключению) и наоборот. Какое еще нужно согласование печного и газового отопления? Про электрокотел я написал, как пример реального резервного отопления в отсутствие хозяев, а жаба после -20 стекленеет и ослабляет хватку)))
|
![]() |
![]() |
![]() |
#59 или 173971 |
Участковый
|
![]()
Что мешает в случае поломки основного котла, когда знаешь, что ждать ремонта пару недель, пойти и купить простой жуковский, ростовский или житомирский котелок? Стоит копейки, по сравнению со стационарными альтернативами. И подключить полчаса работы.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#60 или 173974 |
Я тут живу!
|
![]()
Славка, это если умеешь полчаса. И знаешь куда идти. И есть куда идти.
|
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой темы |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
ПОИСК УТЕЧЕК ТЕПЛА !!! Тепловизионное обследование | holodno | Услуги. Предложение | 39 | 21.09.2023 15:35 |
DOLBO.BY против ... | DOLBO.BY | Доска НЕпочёта | 368 | 17.07.2017 21:51 |
Пол из каменной плитки. За или против? | homeprestige | Материалы | 3 | 08.10.2013 20:50 |
Мелкозаглубленный против ТИСЭ | alternativa | Фундамент | 5 | 22.06.2012 21:06 |
за и против | bullet_fox | О работе форума | 45 | 08.06.2011 18:32 |
|
|
Второй источник тепла для дома в 200 мкв: тт-котел против теплоемкой печи Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |