выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 12:40   #35 или 176344
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, перекрытия одноэтажного я бы делал из дерева. у меня так перекрыт 2ой этаж. отлично себя чувствует..(бревна балки )
главное- не жопиться на высоту потолков. чем выше- тем лучше. 3м -это нормально для 1 этажа..
Раз планируем мансарду, то какие же тогда балки ?
Даже если не планировать, то зачем они нужны, если подъезд для крана есть ? Сэкономить пару рублей и потратить еще минимум месяц на геморой ?
Себе плиты, положу, даже не смотря на то что не планирую ничего на верху.
Не люблю натяжные потолки, а с другими куча возни, при деревянных перекрытиях. Не нравится дерево в общем в несущих или самонесущих конструкциях. В плитах сила, брат ))
Да и я же писал что и в балочные не просто так лестницу всунуть. Нужно изначально попасть раскладкой так чтобы вырезать можно было в проектируемом месте.
А про высоту х.з. Сильно высокий потолок в небольших по размеру помещениях вызывает реальный дискомфорт, ощущение колодца, отсутствие уюта. Если в зале и на кухне (которые по 23,5м2) я бы не отказался от 3х метров, то в спальнях (14-18м2) и, тем более, санузлах (2-7м2) это лишнее.
Да и зависит от роста хозяев. Если у меня 161см, а жена и того ниже, то зачем мне потолок 3 метра, который нормален для человека 175-180см ? Подумал и решил что пусть в чистоте будет 2,85м, все таки не 2,5. Может потом пожалею что 3,0 не сделал, но сейчас так вижу.
У вас 3,0 ? Какой размер спален ? Какой ваш рост ? Попробовать бы денёк пожить в 3,0, тогда бы всё на места стало, а сейчас не могу понять нужно ли мне это.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 18.02.2014 в 13:01.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется свежий взгляд на заготовку к проекту Mike_Lucky Проекты и проектирование 17 30.03.2013 11:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выскажите замечания по проекту Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна