Цитата:
Сообщение от Kas
Хочу залить фундамент и законсервировать его, с целью продать участок, т.к. в связи с новым указом, продавать пустые участки, в частной собственности, уже низя.
Все что нарыл в инете, на форумах, в законах, говорит о том, что консервировать можно и один только фундамент.
Как я понял, прочитанное мною, и частично узнанное в Одном Окне райисполкома, это то, что решение консервировать или нет незавершенное строение принимает сам владелец, пишет заявление, с указанием причины такого решения, а далее в течении месяца исполком утверждает его. И отказать в консервации, он вроде как не имеет права - http://uls.by/ru/18/457/
Но как на самом деле я не знаю.
Отзовитесь те, кто делал или знает случаи успешной консервации одного лишь фундамента.
звонил в БТИ - по этому вопросу, там ответили, что фундамент нельзя, только со стенами и крышей, на мой вопрос: по какому закону нельзя один фундамент, лишь промычали в трубку, что мол, есть какое-то постановление президента и все, ни номера, ничего, просто низя и все 
|
Мычать они действительно умеют...
Насчет отказа - есть перечень условий, хоторый застройщик должен соблюсти, чтобы законсервировать стройку, например расстояние до дороги республиканского значения не менее 500 м., ну и т.п. - я всех не помню. Они могут поспособствовать мевыполнению этих условий.
Но гораздо проще им поступить так: немативировано отказать, действительно не имеют права, но никто не мешает им отказ мотивировать, например не удовлетвориться объяснением причины консервации. Вы напишите в заявлении, что, мол нет средств, а они ответят - ввязался в стройку - изыскивай средства. Или ответят, что срок строительства - 3 года, вот закончится срок - тогда и приходи.
Но, если быть настойчивым - думаю можно добиться...