Цитата:
Сообщение от magari
Спрошу в этой теме.
Кто-нить скидывался на асфальтирование дороги возле своего участка?
почём нынче это счастье?
|
У нас собираются положить асфальт вроде бы, но кто-то лобирует и за счёт бюджета. Условие - должна быть выполнена подготовка. На подготовку скидываются около 500-600$. Ставить ли возле участка бордюр каждый решает сам, это отдельные деньги.
p/s асфальт и работы дорогие, думаю не меньше пару тыс.за 20-25 м при ширине дороги около 6 м получится. Как правило желающих мало будет, у нас вообще самые отвратительные дороги почему-то возле самых богатых домов были, до последнего ничего не делали.
p/s сделать подготовку, дать укататься, подсыпать ямки которые проявятся, а потом снятым асфальтом мелким, тоже неплохо получается, но желательно, чтобы все одновременно, иначе этот асфальт засрут глиной и песком, как возле наших домов и произошло.
p/s и естественно все планируемые коммуникации под дорогой должны быть завершены.