![]() |
Строим вместе! |
|
|
Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация. |
![]() |
|
Опции темы |
Рейтинг: ![]() |
Опции просмотра |
![]() |
#391 или 242971 | |
Я тут живу!
|
![]()
@misha_k, А чего Вы так возбудились? Ведь по сути, если отбросить все Ваши признания в любви то можно было кратко написать- GIM, Вы опять правы.
Цитата:
Точных формул расчёта в каминно-печном деле нет и быть не может.К сожалению не все это понимают.Всё можно посчитать с условной долей вероятности. Так я только за,потребитель должен сам выбрать что он хочет и хочет ли он уже что либо после беседы со специалистом. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#392 или 243732 |
Член Совета
|
![]()
Что выбрать Kratka Koza 6 или Jotul F 8? Что еще можно посмотреть на ножках, желательно выше jotul.
Предлагают под такую печь-камин специальное стекло, чтобы не делать подиум и т.п. А уложить паркет, на него стекло и сам камин уже на стекло |
![]() |
![]() |
![]() |
#393 или 243780 |
Член Совета
|
![]()
Вопрос из разряда, что выбрать Джили белорусской сборки или Мерседес? Что значит на ножках выше Jotul, когда у того же Jotul печей любых на любых ножках и любой формы? То, что они все дороже - другой вопрос, но Вы определитесь, что вы себе выбираете в первую очередь - функционал и качество или просто форму бутафорскую?
По стеклу под печь проблем нет, можно. |
![]() |
![]() |
![]() |
#394 или 243805 |
Я тут живу!
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#395 или 243837 |
Член Совета
|
![]()
@misha_k, функционал и качество я выбираю
Я имел ввиду ножки выше чем у Jotul F8, т.е. мне эта модель нравится всем с виду. Но я хочу поставить ее на паркет, и мне кажется что топка будет слишком низко. |
![]() |
![]() |
![]() |
#396 или 243839 |
Куратор
|
![]()
misha_k и sergN держите себя в руках... ё маё...
|
![]() |
![]() |
Сказал cпасибо: |
![]() |
#397 или 243842 | |
Член Совета
|
![]() Цитата:
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#398 или 243844 |
Член Совета
|
![]()
Нет не в плане пожаробезопасности хочу ноги выше, а в том что там где он будет стоять, комната небольшая, и даже сидя на кресле огня видно не будет.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#399 или 243845 |
Член Совета
|
![]()
Тогда лучше посмотреть другую модель, но у Jotul это уже будут более навернутые и дороже F8 соответственно.
---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее было в 23:47 ---------- По хорошему еще нужно смотреть самую малую по мощности и с подводом внешнего воздуха, иначе если комната маленькая - очень быстро превратится в душную парилку.. |
![]() |
![]() |
Сказал cпасибо: |
![]() |
#400 или 278396 |
Пионэр
|
![]()
Доброго всем времени суток!!! Ребята подскажите, кто в курсах, как печки Коza9? по дизайну и форме понравилось. Только ножки ни к чему, придётся подиум делать и ножки скрыть. Я хотел уточнить, построили дачный дом 6.6м на 8.60м. крыша двух скатная, на втором этаже мансарда, не отапливаемая, будет комната 8м на 3м. Дача для не частых наездов зимой, а летом постоянно там. Решение принято что нужно ставить именно что то такое типа Коzа9, ценник более менее, но сказали ребятки если дымоход хороший ставить то он потянет где то столько же. Я у одного печника уточнял, он говорит что можно трубу металлическую по диаметру найти, я так понимаю что это будет дешевле но как её изолировать, она же будет нагреваться сильно? может кто сталкивался с таким колхозом. Согласитесь на дымоход отдавать такие деньги смысла нет. Но если другого выхода нет то придётся делать как надо. Всем заранее спасибо за инфу.
|
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой темы |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Как я делал камин | VAR | Печи и камины | 137 | 02.12.2015 15:07 |
современный камин | misha_k | Печи и камины | 100 | 01.03.2014 17:02 |
|
|
Камин Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |