выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.12.2015, 18:33   #33 или 244626
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Опять таки стоит понимать что толщина утеплителя должна быть достаточной, чтобы обеспечивать нахождение точки росы в утеплителе при всех температурных режимах эксплуатации.
Многие, кто агитирует за однородные стены обычно ссылаются на то что в них конструкцию на точку росы можно не считать, что совсем не означает что этой точки росы в них не будет, и не будет зоны конденсации влаги. Кстати была статья про однородные стены.... http://www.sb.by/obshchestvo/article...reshchinu.html
Где-то на форуме я выкладывал расчет. Сейчас почти никто не делает утепление тоньше того, который не прокатывает из за точки росы по паропроницаемости. Примерно 30мм ЭППС, для стены 400мм ГС и 25мм ЭППС для стены 300мм ГС. Для КБ 15мм + 300КБ и 25мм + 400кб.
Т.е. это толщины материалов, при которых конструкция не соответствует нормативу по паропроницаемости.
Обратите особое внимание на то что это ЭППС. При утеплении ППС, норматив по паропроницаемости будет выполняться при любой толщине утеплителя и утепляемого материала.
Народ, перестаньте этот миф таскать с форума на форум ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой выбрать утеплитель, для стен из Газосиликата. Alessio Утепление и изоляция 181 15.11.2023 23:28
Керамзитобетон. Несущая стена. 400мм 1 блок или 500мм в два блока 300+200. vuser Стены 17 23.11.2014 00:11
утеплитель и гидроизоляция insel-traid1 Изоляционные материалы 0 22.05.2013 15:31
Утеплитель URSA M11 .hohol Изоляционные материалы 0 20.05.2013 17:11
Керамические дымоходы (керам.труба + утеплитель+ керамзитобетон. блок).Ищем партнеров hausby Печи и камины 0 25.02.2013 18:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Керамзитобетон 400 мм или 300 мм + утеплитель.Что выбрать Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна