Цитата:
Сообщение от purler
@Densy, При текущей погоде теплопотери скажем 1 киловатт. А котел может минимум 5 киловатт выдавать. (Все цифры от балды. Лень искать но для иллюстрации и этого хватит)
Задача - как котлу без тактования выдать киловатт тепла ???
|
Для этого и придумали котлы с модулируемыми горелками. Чем шире диапазон модуляции газовой автоматики, тем реже тактует котёл.
---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее было в 08:24 ----------
Цитата:
Сообщение от Densy
Сегодня утром за бортом плюс 10. CW 100 выставлен на 21 град. показывает плюс 20. Котел выключается включается где то раз в 5 минут. Вы считаете это нормально? Еще вопрос. Если ограничить котел по максимальной мощности, это касается и мощности на ГВС или только на радиаторы? Котел одноконтурный. Когда котел включается на ГВС, он работает на максимальную мощность, независимо от того как мы его настроили, я правильно понимаю?
|
Регулировать мощность котла можно только путём перенастройки газовой автоматики. Когда Вы вращаете регулятор панели, то Вы всего лишь увеличиваете или уменьшаете время работы котла в режиме нагрева. Разумеется, все вышесказанное верно, если мы говорим о котлах без модулирования горелки. Что касается режима ГВС, то в нём котёл действительно работает на максимальном режиме даже если горелка и модулируется.