![]() |
Строим вместе! |
|
![]() |
#221 или 304358 |
Я тут живу!
|
![]()
1.7.145. Не допускается включать коммутационные аппараты в цепи РЕ- и pen-проводников, за исключением случаев питания электроприемников при помощи штепсельных соединителей.
Допускается также одновременное отключение всех проводников на вводе в электроустановки индивидуальных жилых, дачных и садовых домов и аналогичных им объектов, питающихся по однофазным ответвлениям от ВЛ. При этом разделение pen-проводника на РЕ- и n-проводники должно быть выполнено до вводного защитно-коммутационного аппарата. Пойду я, лучше, с сыном поиграюсь, чем так бесполезно время тратить. |
![]() |
![]() |
![]() |
#222 или 304359 |
Я тут живу!
|
![]()
@sergN, @Юра Добриденев, вы напрасно спорите. (и по ходу дела часто о разных точках на схеме в этом и непонимание получается)
@Olego2002, вам все верно пишет. Я выше кидал ссылочку, гляньте, там все очень хорошо и понятно написано, плюс на том же сайте можно другие разделы почитать. И что самое важное, для нашего форума, там под каждым утверждением ссылка на ПУЭ которые все здесь обожают как Библию ![]() p.s. про доступ и пломбировку я ничего не знаю если что, я имею ввиду все остальное |
![]() |
![]() |
![]() |
#223 или 304360 | |
социепат
|
![]()
да, да щетщика никаких клемников быть не должно и автомат перед ним тожэ пломбируеца. потом можэте ставить сколько угодно колодок.
по сцылке @Lama, более правильные картинк и пояснения. ---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее было в 21:06 ---------- Цитата:
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#224 или 304362 | ||
Я тут живу!
|
![]() Цитата:
Цитата:
---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее было в 21:59 ---------- Цитата:
---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее было в 22:05 ---------- ПУЭ-7 7.1.21 Во всех случаях в цепях РЕ и PEN проводников запрещается иметь коммутирующие контактные и бесконтактные элементы. https://www.youtube.com/watch?v=Kpc8pBjVe58 Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 11.03.2018 в 23:06. |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#225 или 304365 |
Я тут живу!
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#226 или 304366 |
Я тут живу!
|
![]()
@Юра Добриденев, я ведь не преподаватель чтоб тыкать носом и навязывать знания
![]() Написано и разжевано в каких случаях это возможно и как это технически реализовано и ссылки на ПУЭ тоже есть ... но вы ведь не читали, парвда? ![]() Соглашусь с @sergN, ну его нафиг. |
![]() |
![]() |
![]() |
#227 или 304367 |
Я тут живу!
|
![]()
Подробненько прочитал, даже нашел там спижженную с другого сайта фотку. По ссылке нет пунктов, в которых бы разрешалось устанавливать коммутационные аппараты на PEN до разделения на PE и N и это естественно, т.к. такие пункты не существуют. По этому и прошу вас показать, где вы там такое увидели, интересно, ведь.
Все пункты, касающиеся вопроса, перечислены на этой странице данной темы. В одном из них есть небольшой лайфхак для однофазной сети для системы TN-C-S, но и он не позволяет рвать РЕN до разделения, лишь добавляет безопасности такой системе заземления. Фото щита дал, где PEN самими рэсовцами разделен до счетчика, ссылки на видео, где человек подробно объясняет, почему нужно делать так, а не иначе, ссылки на сайты, где подробно рассказывается почему так нельзя, показал пункты ПУЭ. В итоге этого мало, там, оказывается есть сайтик, со спертыми фотками, на котором, вроде как, есть разрешающие пункты ПУЭ, которых я не могу там найти, но этот сайт мифическим образом перебивает любые доводы. Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 12.03.2018 в 01:50. |
![]() |
![]() |
![]() |
#228 или 304369 |
Я тут живу!
|
![]()
@Юра Добриденев, так ведь @Olego2002 и не писал про разрыв PEN он пишет про разрыв N проводника, рабочего нуля. Пост #210 или я что-то упустил в пылу ваших жарких дебатов?
![]() И вообще, тема очень сложная и все зависит от многих параметров, тут форумные советы - ЗЛО! Нужно точно знать какой тип сети у вас иначе можно набедокурить. |
![]() |
![]() |
![]() |
#229 или 304370 |
Я тут живу!
|
![]()
Он писал что с опоры идет ноль, который повторно заземляется и идет на счетчик и на автомат. Повторное заземление на опоре обычно делается для системы TN-C-S, что я обговорил, перед обсуждением. Так вот, при этом, с опоры идет не ноль (N), а PEN, который в ВРУ должен разделиться на PE и N. И если на счетчик, мимо вводного автомата, пустить PEN без разделения еще можно, прикрыв один глаз, то автомат на PEN ставить нельзя ни в коем случае, ни до счетчика, ни после, пока PEN не разделится.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#230 или 304371 |
Я тут живу!
|
![]()
PEN нельзя прерывать это да, а рабочий ноль можно (после разделения).
Продублирую ссылочку чтоб было предметней, там схема ввода. https://elesant.ru/naglyadnye-skhemy...chastnogo-doma |
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой темы |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Нужен совет | Prizrak | Вентиляция и дымоходы | 43 | 11.03.2018 18:56 |
Нужен совет по ремонту | averon | Дизайн | 9 | 23.01.2018 12:27 |
нужен совет | Terwek | Моя стройка! | 171 | 16.02.2017 18:49 |
Нужен совет по проектированию | vlidomir | Проекты и проектирование | 1 | 03.12.2015 13:26 |
нужен совет | lёwa | Проекты и проектирование | 24 | 10.02.2012 13:40 |
|
|
Нужен совет электромонтажников Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |