Цитата:
Сообщение от welaribo
Поэтапные шаги будут следующие: ровняем плоскость дороги трактором чтобы выйти на нужную высоту по бортам, подсыпаем ямки где есть, трамбуем катком текущее основание, привозим асфальтогранулят, расперделяем и послойно трамбуем до нужной толщины слоя.
|
Процесс подготовки - убираем лишний камень либо наоборот подсыпаем где камня мало, ровняем, засыпаем ямки. В зонах заезда на участки учитываем чтобы финишное покрытие было на 2-3см ниже установленных бортов чтобы не пустить воду на участки. У нас уклон по дороге и при ливнях воды очень много, для соседей которые ниже меня это реальная проблема. Поэтому проговорили и учитываем этот момент.

Вроде убрать немного 5-10см локально, но по итогу еще ~10-15м3 камня. Пригодится обязательно где-нибудь (под плитку уплотнить, дорогу возле леса доделать и так далее). Сразу завожу на заднюю часть участка к лесу.

У трактора миника особенность что у него не поворачиваются колеса, он можно сказать на месте разворачивается как гусеничная техника. Но за счет этого любое покрытие под собой он полностью продавливает/раздавливает колесами при разворотах. Как только появится гранулят и/или плитка его нельзя пускать на это покрытие потому что все придет в негодность.