Цитата:
Сообщение от mikola
Я думаю если датчики беспроводные, тогда действительно будут батарейки, но по хорошему выводят проводку под них на столбы ворот. Для проводных не нужно батареек.
|
Да, уточнил этот момент - датчики могут быть от сети или от батареек. Понятно что рекомендуют от сети ставить.
Цитата:
Сообщение от Makapoh
ворота юзаются только когда авто заезжает/выезжает. в авто всегда лежит пульт. неудобств не испытывал ни разу.
но при этом(это важно):
1 - рядом с воротами есть калитка.
2 - есть снаружи парковочные места для гостей.
|
Похоже на мой случай: калитка рядом, есть парковочные места за участком.
Итого общее мнение по въезду на участок как я понял из комментариев:
- Брелка вполне достаточно и это удобно в процессе эксплуатации (при условии калитки рядом + наличие парковки за участком)
- Цеплять ворота на домофон - можно и не делать - в большинстве случаев если надо заехать на участок то это либо кто-то с брелком в машине, либо опять же ты дома и брелком можешь открыть ворота. Ситуации когда удаленно надо открыть ворота - крайне редкие и не стоит их рассматривать
- А вот для калитки домофон вполне норм штука как я понял по комментам
- По фотоэлементам - вопрос индивидуальный, понятно когда они могу помочь, но непонятно насколько эти ситуации воспроизводимы в жизни
Спасибо большое за комментарии! Буду определяться.