выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 16:12   #13 или 38264
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Это по взрывоопасности:
"Взрыв то под капотом, а не самого баллона. Опять таки вопрос не хранения баллона или емкости с сжиженым газом, и вопрос подключенного оборудования. При этом взрыв паров бензина встречается в тысячи раз чаще. Что надо сделать, что бы взорвался баллон с газом? Только пожар и длительный нагрев. Что надо, что бы взорвался бак с бензином? Что бы бак был неполным и искра. Теперь к газели. На грузовых авто чаще всего ставят установки с метаном, а не пропаном. Это совсем другой коленкор.
Я очень сомневаюсь, что в салоне и под капотом стояли датчики утечки. А вот в котельных это обязательное условие. Если в любой котельной убрать датчики и автоматику защиты, то при утечке подобный результат никого не удивит. При этом все равно, котельная от газопровода или от баллона. "

"Из опыта работы пожарным: взрывается не газ, а газовоздушная смесь, если пропан горит из ветиля, не надо пытаться тушить, только охлаждать и перекрыть. "

Это по расходу:
"Без теории, плохо утепленный дом, 200 квадратов, котел 24 квт - в морозы -2 балона в сутки.
Хорошо утепленный, дом 150 квадратов, котел 24 квт - балон на 6 суток.
в меж сезонье на две недели. только отопление, +18, без гвс. "

"1 баллона 50 литров хватит на 1,5 суток при работе котла на номинале и без отключений. В жизни протянет дольше - на сколько - зависит от температуры на улице, температуре в доме, теплопотерь самого дома. Желательно поставить 3 баллона в параллель. При таком использовании не будет замерзания вентиля баллона, и газ будет использован до конца. 3 "лягушки".(одна не пропустит нужный объем газа без просадки давления). "

Итог:
Ставишь такой редуктор с подогревом (решаешь проблему замерзания в трубе жидкости после испарения в мороз) и вперед
http://chel.pulscen.ru/products/regu...a_gaza_3755106

Однако есть нюансы таскать по 4 баллона 1 раз в неделю/две = 8-16 баллонов в месяц
Classic вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
F.A.Q. Отопление Славка Отопление 62 16.04.2018 21:50
Отопление и водоснабжение sanyok Литература и инструкции 28 22.02.2013 21:38
отопление . лирика sergN Отопление 5 02.02.2013 13:50
Минчане оплачивают отопление только на 17 процентов от фактической стоимости News Новости 23 06.12.2011 01:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Газовое отопление на баллонах Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна