выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 06:42   #6 или 60855
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

А ещё есть момент.
Казалось бы , дома поставят так , что один другому свет перекрывает. При этом говорят на обсуждениях микрорайонов , что это несущественное как-бы условие.Что , мол , надо людям же где-то жить. При точечной застройке в старых микрорайонах свет и тень -вроде бы мелочь теперь .
Однако-при строительстве НОВЫХ микрорайонов посмотрите , как делают : Строят дом , на стадии строительства , когда жильцы выбирают-покупают квартиры ,вид из окна нормален, солнышко в окна светит ещё куда ни шло...Как только квартиры разобраны-перед этим домом лепится свежий , который ВСЁ перекрывает .И плевать на всех.
Пример ? ЛЕГКО ! Да хотя бы кирпичные дома на Стариновской улице в Уручье. Весь комплекс домов строился именно таким вот способом. Теперь все первые дома в тёмных узких дворах , а самые светлые квартиры только в домах возле дороги.))))
Всё для блага человека ! )))) Светло-так дышишь выхлопами возле дороги ,чуть чище воздух , на капельку , чуть меньше шума-уже темно и мрачно. )))
ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКУПАТЬ ЖИЛЬЁ В УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ СФОРМИРОВАННЫХ И ПОСТРОЕННЫХ МИКРОРАЙОНАХ-добрая половина квартир бы пустовала. Это только внушают населению ,что солнце не важно.На самом деле всё наши градостроители понимают ! ))) И строят с сюрпризами для первых покупателей .
Второй , на мой взгляд , неудачный дом ( просто типичный пример ) -Восточная ул. 133 . Дом сделан выступами по подъездам так ,что с утра солнце встаёт , движется , и постепенно , подъезд за
подъездом , даёт тень на предыдущие .А внутренняя часть двора и сторона дома всегда в тени , потому что северо-восток.
А ведь ничего не мешало построить этот дом с выступами обратного порядка.Но такое чувство , что эти " ошибки " сделаны почти специально. А есть у меня знакомый риэлтор , который в своё время продавал там квартиры , так он только одно говорил : " Вы что ! Стоимость дома -9 млн.долларов ! Это-главное для застройщика ." )))
Вот так и строят у нас.
А вообще , города давно превратились во вред для людей.Практически , с самого момента их появления.

Последний раз редактировалось Oska; 25.02.2012 в 07:16.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
 
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развитие Минска и окрестностей: перспективы и реальность ozzie Минск 71 02.03.2014 23:00
московский район г.Минска vasth Минск 6 20.01.2012 18:47
Генеральная уборка Минска назначена на октябрь News Новости 5 07.10.2011 12:45
Фото Минска. Вот вам и наша безопастность.... Хатанга Оффтоп 15 22.09.2011 14:37
Подразделы Минска Славка Минск 10 24.07.2011 12:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как уродовали архитектуру Минска. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна