![]() |
Строим вместе! |
|
|
Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения |
![]() |
|
Опции темы | Оценить тему | Опции просмотра |
![]() |
#42 или 84724 |
Карапузо
|
![]()
я думаю нет смысла выводить прямо в топку.Тем более наврятли в какой-то печке такой ввод конструктивно предусмотрен.Воздух для горения поступает в печку через зольник,поэтому достаточно вывести канал возле зольника.Но если этого не сделать ничего страшного не произойдёт- просто какая-то часть прогретого воздуха из помещения будет расходоваться на горение.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#45 или 86557 |
Карапузо
|
![]()
летом смысла никакого.зимой смысл есть. для горения нужен кислород. в вакууме горения нет.кислород из КО сгорая будет замещатся кислородом с улицы.уличный кислород может попасть в печь двумя путями.
1- это по каналу подведённому в район печки. 2- через окна,двери и различные щели. Первый путь- смый короткий.Во втором варианте холодный воздух пройдёт по более длинному пути,например через всю КО,что скажется на быстроте нагрева помещения. ну и на банных форумах советуют так делать. тыц А вообще не заморачивайтесь,у моих знакомых ни у кого такого нет и никто не жалуется ))) |
![]() |
![]() |
![]() |
#46 или 86600 |
Я тут живу!
|
![]()
какая разница каким образом холодный воздух будет попадать в помещение?из трубы или из щели?какая вероятность что для горения будет браться именно воздух из трубы а не из помещения?может в печь пойдет воздух из помещения а в помещение из трубы?банные форумы думаю ни чем не отличаются от строительных по набору спецов.такие иногда советы встретишь.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#47 или 86652 | |
Карапузо
|
![]()
я тоже не вижу разницы как пойдёт воздух. из щели в окне в спину сидящим за столом в КО или из трубы в зольник печки.
Цитата:
Банным форумам доверяю больше чем строительным.Там меньше теоретиков. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#49 или 86704 |
Я тут живу!
|
![]()
Миша, ответить на этот вопрос может любой школьник, изучавший (а не просто ходивший) физику. Холодный воздух подведённый под топку будет всасываться печью. Будет использован именно этот кислород, уже подведённый к топке. А тем, что останется в помещении будете дышать вы. Если воздух не подвести, то для горения будет использован воздух из помещения. Поверьте, что зимой вам это не заменит никакое микропроветривание (в этом режиме поступление воздуха очень мало). Вам придётся либо открывать окна (что зимой в бане совсем нежелательно) либо организовывать хороший приток, прибегая к электровентиляторам. Если ещё есть возможность - положите трубу с шибером (это небольшие затраты). Если не нужно будет - просто закроете шибер. Но если будет необходимо, а трубы не будет - уже не положите.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#50 или 86727 |
Я тут живу!
|
![]()
я всю зиму топлю камин в доме по выходным.ветер в спину не заметил,да и микропроветривания хватает для подачи воздуха.но тут как говориться каждый поступает как считает нужным.я воздух с улицы подводить не буду.может и не правильно,но уверен,разницы не замечу.да и уже поздно было изначально.там где будет каменка был залит фундамент под трубу,туда не врежешься.там где будет камин уже сделана стяжка.если камин будет с возможностью подключения подачи воздуха,то тогда к нему подведу.
пользуюсь уже лет десять баней к тестя.там вообще ни какой вентиляции не предусмотрено. |
![]() |
![]() |
Сказал cпасибо: |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | Оценка этой темы |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
F.A.Q. Дымоходы и Вентиляция | Славка | Вентиляция и дымоходы | 16 | 12.11.2017 10:01 |
Вентиляция кровли | sanyok | Крыша и мансарда | 41 | 11.04.2013 12:49 |
вентиляция кондиционирование | ventmontazh | Услуги. Предложение | 0 | 01.04.2012 19:59 |
|
|
Вентиляция в парилке. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |