Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS
1. так в том то и дело что куада распор передавать... на стену в 250мм поризованных блоков высотой метра полтора? лучше это дело оставить на запас. вот примерно : угол 45 градусов длина по скату 5м. нагрузка 150кг/м2..
короче на метр погонный опирания на стенку горизонтальная нагрузка 500кг. можно дальше пойти и учесть пригруз кровли. но это долгая цепочка .... но цифра в 500кг на м.п дает почувствовать.
2. на той высоте расположение ригелей особо роли не играет.
PS как правильно написал СерЖ надо жесткий упор поставить. тогда растяжки будут немного работать. если поедут упоры, то затяжки не помогут ибо в узлах не детские усилия и их сорвет.
короче снимаем распор 
|
Что-то я ничего не понял ибо совсем расстроился и готов уже пристрелить архитектора, кровельщиков и иже с ними
Т.е. получается даже установленные таким образом как на рисунке балки с подпорами к коньку ничего особо не дадут?
Так может усилить ригели? У меня стоят по одному на стропила и почти везде можно установить еще по одному с другой стороны.