![]() |
Строим вместе! |
|
|
|
#1 или 103455 |
|
Участковый
|
Про сварочные аппараты разговоры ведём, так почему бы не вспомнить про электроды?
Обычно использую "Стандарт" и "Континет" ф3 мм. Но вчера уговорили купить японские ф3,2. Скажу честно, ощущения двоякие. Для сварки швейлера или чего-то толстостенного отличный вариант, хорошо наплавляет, окалины и пор практически нет. Но варить тонкие металлы и если нужна куча прихваток - просто не реально. Не зажигается повторно и всё! Надо сильно бить, чтоб отбить оболочку. Вывод: идеален для толстых металлов и длинных швов. И ещё вчера попробовал белорусский "Оливер". Вот он для прихваток и тонкого металла просто супер вариант! Очень понравился! |
|
|
|
| Сказал cпасибо: |
|
|
#2 или 103456 |
|
Я тут живу!
|
Славка, я про оливер не так давно говорил...
|
|
|
|
|
|
#3 или 103503 |
|
Окцибрёнок
|
Я им пользовался, они очень дешево стоят в фирменном магазине Оливер на Машиностроителей. Я летом брал на пробу 1кг-17 тыс. Работать с ними понравилось. Варил 3-кой, у меня китаец без цифр на шкале, ну 60-70 А они устойчиво горели.
|
|
|
|
|
|
#4 или 105076 |
|
Член Совета
|
Зеленые. Оливер и Континет. Они гнутся и обмазка не осыпается. Континент больше понравился, но показалось, что уж очень дымит, а легкие не казенные.
|
|
|
|
|
|
#5 или 120825 |
|
Карапузо
|
А вот какие электроды лучше подойдут для сварки алюминия ?
А про китайские электроды, это наверное как повезёт, некоторые нормального качества, а некоторые плохие. Последний раз редактировалось Славка; 18.01.2013 в 00:29. |
|
|
|
|
|
#6 или 163509 |
|
Карапузо
|
не знаю как китайские, не приходилось сталкиваться, брал "машкрепеж" уже опытом проверенные и горят устойчиво.
Последний раз редактировалось Славка; 13.11.2013 в 14:28. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| электроды |
|
|
| Про электроды Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |