выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 14:06   #11 или 144729
Swine
Пионэр
 
Аватар для Swine
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 129
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем!
и снова я со своим кленом

новости по весне - заколосился, как и все вокруг, но только варьегатная белая полоска на листьях не везде проявляется: то есть она есть (совсем зеленые ростки я еще в том году поотрезала), но вместо белой полоски - просто чуть более светлый оттенок зеленого (опять-таки - есть ветки с нормальным для Drumondi рисунком листа, но это все нижние ветви).

была в питомнике, откуда клен, спросила там - говорят, еды ему не хватает. мол, подкормить и вообще - при пересадке нужно было в большую посадочную яму запихивать.

про удобрения - покормила комплексными шариками в начале мая, теперь вот думаю - чем бы жидким долгоиграющим полить (и когда)

а насчет "большой посадочной ямы" - тут конкретный косяк... потому как воткнут был бедный клен в ямку практически под горшок, и кругом у нас отнюдь не чернозем, а самый наитипичнейший полигонский песочек.
думала я думала, что с кленом делать...
програма на сейчас - наверно, пристволовую землю перекопать по верху, чтобы воздух был, ну и траву окружающую нафиг?
а в качестве программы на сентябрь - может, вообще его пересадить на другое место в нормальную яму? или, если не пересаживать - месо посадки по-максимуму пооткапывать и нормальной земли насыпать?
да, забыла сказать - сам клен метра 4 в высоту, но ветви вширь пока еще не отросли - этакий колоновидный Дрюмонди
Swine вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лиственные деревья Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна