![]() |
Строим вместе! |
|
|
|||||||
| Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология. |
|
|
Опции темы |
Рейтинг:
|
Опции просмотра |
|
|
#11 или 145448 |
|
Окцибрёнок
|
Армопояс...
По блокам решил вылить армопояс дабы связать конструкцию. Плюс блоки весьма кривые, поэтому плиты на это дело класть было бы не есть гуд. В принципе, было бы достаточно сантиметров 8-10, но держа в голове то, что дом наверняка сядет, а фундамент получился не слишком высоким, решил делать 20. Опалубку ставил безо всяких подпорок и распорок. Технология весьма проста: в нижней части щитов друг напротив друга сверлим отверстия под металлические шпильки с резьбой на двух концах, вставляем шпильки и устанавливаем эту конструкцию на фундамент. Таким образом вся опалубка легла на эти самые шпильки: гайки зажались, сверху зафиксировали планками. Шпильки представляют собой обычный кругляк с нарезанной с 2-ух концов резьбой: кругляк был в загашнике у отца, резьбу нарезал его же знакомый на станке за бутылку. Арматуру вязали на земле, так проще. Потом готовые связки закидывали внутрь опалубки. На углах гнем. Не забываем отдушины. Они представляют собой куски пластиковых канализационных труб - для них же в продаже есть затычки .Отдыхать тоже нужно :Притарили бетон... Сутра бодрячком взялись растаскивать эту говнокучу: И вечером никакие, но уже без нее, зато с чувством выполненного долга: И довольный я: В этом всем мне помогали братюня с ЕжИкОм: и отец: |
|
|
|
|
|
| sun-дом Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |