Вот хоть кто-нибудь из разработчиков этой бумажки показал бы ХОТЬ ОДИН дом любого проекта ( имею в виду многоэтажки) , где изначально в проекте и в реале заложена та толщина стен и пирог полов , который ГАРАНТИРУЕТ звукоизоляцию между соседями. ))
Но наш народ судиться по этому поводу не побежит. )) Ему скажут-это всё из-за вашего ламината-и он поверит! И ещё виноватым себя почувствует. И поспешит выполнить " указ" . ))
p.s. Высота потолков во многих теперешних новостройках даже не подразумевает пирог пола с утеплителем. Попробуй сделать-головой потолок словишь! )) Что вы хотите-годы бережливости и экономии ( на всём и на всех ) рулят! ))
И если в панельках ещё как-то задана высота помещения самими панелями, то в кирпиче и других штучных стенах-сплошной человеческий фактор-пару рядов не доложить -это как раз плюнуть.
Пример-так называемые " элитные " дома на Острошицкой возле " Паласа" -там в чистом виде высота была 2,55 м ! )) Представьте-сделать стяжку простую и подшивные одноуровневые потолки по минимуму-и получишь высоту меньше чем в галимых панельках.)) Знакомые хорошие живут там...Высокие люди...Мучаются...
Это так, к слову о проектах.
А вообще , конечно , рассчитано на послушный испуганный электорат-сказано согласовывать -и баста! " Несите ваши денежки..." (С )
Нравиться строка : " Если розетки в квартире расположены неудобно...".))) Так они специально всегда устроены неудобно! Теперь будут неудобны " в квадрате" .Кушать электрики тоже хотят. Да и исполкомы-что, на диету садиться , в самом деле? ))
Последний раз редактировалось Oska; 09.06.2013 в 23:42.
|