выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 16:15   #1 или 153108
vitalorpik
Пионэр
 
Аватар для vitalorpik
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 115
Репутация: 12
Радость Бетонирование свай

Ну вот наконец то всё срослось и были начаты работы по устройству фундамента под Баню-гостевой дом. Заранее была закуплена арматура для свай и сварены каркасы. Котлован углубили приблизительно на 0,4 метра и расширили до размеров 11х11. Привезено 6 кубов щебня для подсыпки под пятки свай и затем под ростверк. В пятницу 9.08 приехала бригада http://www.benzobur.by/glavnaya/ сделала разметку и насверлила отверстий под сваи. Планировали справится за 3 максимум 4 часа, но на 24 отверстия было потрачено почти 6 часов. Оказалось что в пятне фундамента когда то похоронили несгоревшие брёвна пришлось сверлится сквозь стволы либо вырезать бензопилой куски дерева
Затем под пятку сваи сыпалось пару шуфлей щебня, трамбовка и установка каркаса сваи. С бетоном тоже были проблемы, заказывал миксер с бетононасосом, но у него сломался один из замков, пришлось звонить по другому контакту и заказывать обычный миксер, отдельно гнать бетононасос на 4 куба бетона как то глупо. Соорудили 2 лотка по 3 метра и за 1,5 часа залили эти 4 куба. Куда не хватило лотка сливали бетон в купленную заранее бадью, а уже от бадьи до свай вёдрами и на тачке.

p.s. Сегодня заказал 3 самосвала по 12 кубов песка для засыпки внутрь котлована подушки под ростверк. Думаю как быть с трубами канализации и воды. Укладывать сейчас и затем делать подсыпку с трамбовкой или наоборот. Сначала подсыпка трамбоква, а затем копка траншей и укладка труб.

Фото дабавлю чуть позже.
vitalorpik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Carden'а Carden Моя стройка! 179 20.01.2016 19:25
Стройка Zmeevik'ä Zmeevik Моя стройка! 251 18.09.2013 00:10
Стройка by Saburoff Saburoff Моя стройка! 404 26.02.2013 13:53
Фото Минска. Вот вам и наша безопастность.... Хатанга Оффтоп 15 22.09.2011 14:37
Наша жизнь- стройка, стройка- наша жизнь Татьяна иК Конкурс "Строительная история 2011" 8 19.08.2011 23:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Наша стройка в Жуковке Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна