![]() |
Строим вместе! |
|
|
|
#141 или 15284 |
|
Я тут живу!
|
Про прививку против бешенства много споров врачами ведётся.
Если гуляет за пределами участка - делать обязательно, только не комплексную, а отдельно. Комплексная часто бывает неэффективна. Если за участок собака не выводится, врачи рекомендуют до 3х лет не делать, т.к. она сильно влияет на печень и прочие вантробы. |
|
|
|
|
|
#143 или 15323 | |
|
Я тут живу!
|
А если не гуляет. то делать не надо?. А как на счет того, что больное бешенством животное само может забрести на участок?
Можно и комплексную. Выбирайте производителя хорошего. А вообще разделение привок делается не из-за ее эффективности, а с целью более щадящего воздействия на организм животного. Все таки любая прививка это напряжение иммунной системы. Цитата:
Прививать нужно во время. Согласно эпидемиологической ситуации по бешенству в странах бывшего СССР прививка ставится ежегодно с трехмесячного возраста. Другое дело, что на свой страх и риск мы оттягиваем срок первой прививки, мотивируя заботой о здоровье питомца. Если еще можно как то понять, когда до года ( это максимум) откладывается прививка, но до ТРЕХ лет.... Вы СИЛЬНО РИСКУЕТЕ. У Вашей собаки гораздо меньше шансов поиметь больную печень от прививки, чем умереть от бешенства. К слову о печенке. Здесь более значимы факторы наследственности и питания. А прививка... ну нагрузка, да... Печень быстро восстанавливается. Этому органу свойственна высокая способность к регенерации. Вот бы посмотреть на вета, который рекомндует прививку от бешенства до трех лет не делать с целью заботы о печенке.
|
|
|
|
|
| Сказал cпасибо: |
|
|
#146 или 15349 |
|
Я тут живу!
|
Бешеных лис полно в кажом районе.В Смолевичском особенно. Просто во-первых,сами часто видели и сообщали на вет.станцию.Во-вторых, в деревнях много рассказывают о ласковых лисах на участках.В-третьих,до анекдота доходит - на конеферме лиса гонялась за...конями в леваде,хватала за хвосты.Конюха еле сумели догнать и прибить. Потом всю ферму в срочном порядке вакцинировали - ттт,пронесло. Поэтому,если собак много времени на свободе, а особенно вне огороженного участка - прививать надо.
|
|
|
|
![]() |
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Электромонтаж в вашем доме | майкл | Услуги. Предложение | 46 | 09.01.2020 15:46 |
| Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце. | Staffik | Животный мир | 0 | 21.12.2011 18:10 |
| Собака Жуля нуждается в помощи! | Staffik | Животный мир | 2 | 03.11.2011 13:27 |
| Ремонт в доме! | Judosaper | Конкурс "Строительная история 2011" | 0 | 16.08.2011 13:00 |
|
|
| Собака в вашем доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 60 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |