выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 05.10.2013, 18:00   #11 или 158591
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Сегодня перекрылся плитами.




Теперь подробно.
Плиты заказывал у Ильдара (по рекомендации из этого же форума) http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=16...
Пробил наверное с десяток вариантов. У Ильдара оказалось дешевле всех и условия как-то сразу показались очень лояльными к заказчику. До последнего момента немного напрягало, что где-то тут должна собака порыться и как-то не уютно было от того, что 160 штук отданы и виртуальные плиты 2 месяца где-то лежал...
Но, нет! Все прошло на удивление гладко.
Ильдар очень глубоко вник в некоторые проблемы озвученные мною и помог решить их с минимальными для меня потерями. Дважды ездил ко мне в поселок, чтобы оценить, пройдут-ли его длинномеры. Первый раз я его катал, чтобы оценить обстановку. Второй раз уже он сам на своем автомобиле возил своего водилу длинномера.
Водила - Серега, кстати, тоже оказался виртуоз своего дела. Его 13 метровый длинномер как гусеница извивался вдоль узких улочек поселка. Я не мог поверить своим глазам, видя как он гнет свой кузов, как Нео гнул ложку в свиноматрице.




Крановщик тоже матерый. На своем немаленьком 32т, 14ти метровом, четырехоснике пролетел по улицам со свистом. Вот, в самом узком повороте даже не притормаживал.





И так, первые плиты скинули.
И на этот раз спасибо другу Диме! Уже не первый аврал выручает.
Да ладно, выручает. Приехал, привез, напоил меня вкусным чаем и угостил свежим пловиком.





Илдар несколько дней старался собрать и отправить ко мне три длинномера, чтобы одной ходкой доставить и разгрузить весь комплект плит, чтобы минимально занимать мое время. В данном случае поговорка «время – деньги» имеет самый непосредственный смысл. Кран заказан лютый, 32х тонник, который стОит не малых денег. По этому нужно было всем стремиться занимать его как можно меньше, или по крайней мере, уложиться в одну смену – 8 часов.
Первая плита легла на стены подвала.




Прикольное ощущение, впервые видеть «крышу над головой» своего дома.
Нижняя грань плит идеально ровная. Соответственно, и потолок получается идеально ровным.




К сожалению, 3 борта собрать так и не удалось. С завода отправили два. Но, они были у меня на улице уже в 8,30. Не смотря на то, что кран был заказан (и пришел!) в 9,00. Где-то за час кран выставился на моей не простой «площадке». Сложность в том, что вдоль дороги есть существенный уклон, не позволяющий крану выставить 100% горизонт. Плюсом к этому добавляется газовая труба в непосредственной близости и паутина из силовых электро кабелей.
Скинули первый Серегин борт на землю и отпустили его за второй ходкой. А пока не спеша перекладывали плиты со второго борта на дом. В общем, в 4 человека, не спеша, с перерывом на обед и перекурами, уложились в 8 часов.



Памятка:
1. Плиты на весь дом 160тр
2. Доставка плит (3 борта) 21тр
3. Кран 32т 8 часов 16тр
Итого 197тр.


Сегодня обмазали стены праймером и начали приплавлять рулонную гидроизоляцию.



П.С.
Обедаем и «перекуриваем» в уютной, теплой каптерке.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пила для резки ГС-блоков sanyok Оборудование и инструменты 21 23.05.2013 22:11
Французское шале Славка Обзоры интерьеров 0 18.09.2012 23:58
пилу ручную для блоков lёwa Куплю 0 15.06.2012 08:22
Вопрос по стенам из ГС блоков ANBUS Стены 35 11.05.2012 11:09
Куплю остатки блоков ГЗС! Хатанга Куплю 0 22.09.2011 02:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Шале из блоков ПОРОТЕРМ. Рейтинг:4.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна